Вопрос по трудовому законодательству, есть подозрение что объяснительную заставляют писать с нарушениями.

• г. Иркутск

Вопрос по трудовому законодательству, есть подозрение что объяснительную заставляют писать с нарушениями.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно никто не может Вас заставить написать "под свою текстовку", Вы сами должны писать что и как было

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Объяснительную с вас могут потребовать только при ненадлежащем исполнении или при неисполнении трудовых обязанностей. Ст. 193 ТК РФ. Насильно заставлять писать не могут. Не хотите, не пишите. Отсутствие объяснительной не повлияет на право работодателя применить к вам дисциплинарное взыскание в случае совершения дисциплинарного проступка.

Спросить
Пожаловаться

Уходя с работы я забыла выключить свет в туалетной комнате на работе, директор заставляет писать объяснительную Меня заставляют писать объяснительную.

Начальство заставляет выходить на субботник в приказном порядке без наличия приказа на бумаге соответственно а на мой отказ заставляют писать объяснительную. Имею я право отказаться не писать объяснительную?

Я работаю в школе. Нас заставляют с учениками убирать территорию каждый четверг весной и осенью Тех, кто не убирает директор заставляет писать объяснительную. Что делать?

Я работаю воспитателем. Заведующая заставляет меня дополнительно взять на себя обязанности ответственного за охрану труда. Я отказалась. Теперь меня заставляют писать объяснительную. Что мне делать?

Вопрос состоит в том, что заставляют писать обояснительную, якобы был тайный покупатель и я его обслуживала молча, мотивируя тем, что есть запись диктофона.

Доброго дня, уважаемые юристы! Вопрос по трудовому законодательству. Работаю в сфере защиты гос. тайны.

В моем трудовом договоре есть пункт, где прописано, что заявление на увольнение нужно писать за 2 месяца. Вопрос: могу ли я написать заявление за 2 недели, как всегда было и законно ли указывать в договоре срок в 2 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проколол колесо меня заставляют писать объяснительную, у нас как правило написал сразу лишают премии, на работе дороги плохие, руководство в курсе и нечего не предпринимает у улучшении дорог только заставляет писать объяснительные.

Меня заставляют написать заявление на отпуск без содержания. Я отказалась. Теперь меня заставляют писать объяснительную, почему я отказываюсь писать это заявление. Должна ли я писать объяснительную? Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение