Проблемы с займом в Смарт Кредите - не закрыт договор, непонятные начисления и высокая сумма долга - что делать?

• г. Челябинск

Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. Взяла займ в Смарт Кредите 15000, в прошлом месяце заплатила 8000 процентов и продлила договор. В этом месяце была задержка в 3 дня. Позвонили предложили оплатить 15000 и договор закроют. Я сразу же оплатила. В итоге, договор не закрыт. На оставшиеся 9500 начисляются проценты, да ещё и в личном кабинете написано, что долг на 29 декабря 24000. Что делать? Откуда такая сумма и почему не закрыли договор? Как с ними бороться? Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет не законно, необходимо штудировать весь пакет ваших документов в том числе и кредитный договор, писать претензии на имя банка (кредитора), но лучше обратиться очно к юристу.

Добрый день, уважаемая Марина

Да это уловки банка, погашайте кредит и не связывайтесь с ними себе дороже

Удачи Вам и Вашим близким!