Возможно ли для женщины подать на алименты от отца ребенка, который не живет с ними и не фигурирует в свидетельстве о рождении?

• г. Улан-Удэ

Может ли женщина подать на алименты отцу ребенка, если он с ними не живет и никогда не жил, у него своя семья (дети), в свидетельстве о рождении в графе отец пусто.

Ответы на вопрос (2):

Сначала женщине необходимо обратиться с иском в суд об установлении отцовства. А после установления отцовства уже можно обращаться с иском о взыскании алиментов.

Можно обратиться в районный суд и подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребёнка. В суде будет назначена экспертиза.