Возможно ли для женщины подать на алименты от отца ребенка, который не живет с ними и не фигурирует в свидетельстве о рождении?

• г. Улан-Удэ

Может ли женщина подать на алименты отцу ребенка, если он с ними не живет и никогда не жил, у него своя семья (дети), в свидетельстве о рождении в графе отец пусто.

Ответы на вопрос (2):

Сначала женщине необходимо обратиться с иском в суд об установлении отцовства. А после установления отцовства уже можно обращаться с иском о взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Можно обратиться в районный суд и подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребёнка. В суде будет назначена экспертиза.

Спросить
Пожаловаться

Может ли женщина подать на алименты, если в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец стоит прочерк? И что нужно со стороны биологического отца ребёнка, чтобы в свидетельстве о рождении в графе отец стоял прочерк.

Может ли женщина подать на алименты, если в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец стоит прочерк? И что нужно со стороны биологического отца ребёнка, чтобы в свидетельстве в графе отец стоял прочерк. Нужен ли ДНК-тест?

Как подать на алименты, если мы не состояли в браке и в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец пусто, спасибо.

Скажите, пожалуйста. Если в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец прочерк, так как я с ним никогда не жила и на момент рождения ребенка он вообще уезжал из города, а сейчас ребенку два года и его отец приехал и он согласен что это его, то нам только через суд можно внести его в графу отец? Или если мы прийдем в загс с заявлением, то нам там заменят на новое свидетельство о рождении?

Заранее спасибо.

Может ли отец подать на алименты на детей, если ребенок на фамилии матери в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк в браке не состояли алименты отец никогда не платил и на содержании ребенка никогда не участвовал.

Если у ребенка в свидетельстве о рождении в графе отец пусто может ли отец ребенка отобрать ребенка..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Ребенку 1,5 года. Отец никакой помощи ребенку и мне не оказывает. Но от ребенка не отказывается. Если сейчас он подаст заявление в ЗАГС и впишет себя в графу Отец, можно ли подать в суд на него на взыскание алиментов с момента рождения ребенка?

Если отец не вписан в графе в Свидетельстве о Рождении ребенка, могу ли я подать на него на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение