1) Как обратиться за помощью, если я не могу часто ездить в город, где проживает моя супруга?\n2) Как доказать присутствие ребенка в квартире супруги, если она отрицает его наличие?\n3) Как поли

• г. Рязань

С супругой живём раздельно, пока не разведены, но алименты после судебного заседания и решению суда выплачиваю. У меня скользящий график и в середине недели я хотел побыть с ребёнком, но супруга была не дома и не дала своё разрешение взять его к себе без её присмотра, только когда она решит и когда она сможет быть все это время рядом с ним, только тогда (как она считает) я имею право взять его. Ребёнку 2,5 лет.

1) Что делать в такой ситуации, я с другого города и не могу ездить часто?

2) Как быть если я знаю что ребёнок в квартире её мамы, а супруга утверждает, что его там нет?

3) Чем может помочь полиция в таких ситуациях и как правильно (какими статьми руководствоваться) разъяснить ситуацию и найти решение с полицией?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно Вам надо в суд обращаться и устанавливать графи встреч с ребенком

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Полиция вам ничем не поможет. Вы можете обратиться в суд и подать заявление об определении порядка общения с ребёнком, в иске указать конкретный график общения, на который претендуете.

1. Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

2. Вызывайте участкового полицейского и органы опеки и попечительства для проверки состояния ребенка и его быта.

3. СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Доброго времени суток! Менее затратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

Здравствуйте, если вам препятствуют общению с ребенком, этот вопрос следует решать исключительно в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, уважаемый Илья

Можете но лучше через суд определить порядок вашего участия в воспитании ребенка

Удачи Вам и Вашим близким!

Мы не в разводе, я все равно ни как не могу взять ребёнка?