1) Как обратиться за помощью, если я не могу часто ездить в город, где проживает моя супруга?\n2) Как доказать присутствие ребенка в квартире супруги, если она отрицает его наличие?\n3) Как поли

• г. Рязань

С супругой живём раздельно, пока не разведены, но алименты после судебного заседания и решению суда выплачиваю. У меня скользящий график и в середине недели я хотел побыть с ребёнком, но супруга была не дома и не дала своё разрешение взять его к себе без её присмотра, только когда она решит и когда она сможет быть все это время рядом с ним, только тогда (как она считает) я имею право взять его. Ребёнку 2,5 лет.

1) Что делать в такой ситуации, я с другого города и не могу ездить часто?

2) Как быть если я знаю что ребёнок в квартире её мамы, а супруга утверждает, что его там нет?

3) Чем может помочь полиция в таких ситуациях и как правильно (какими статьми руководствоваться) разъяснить ситуацию и найти решение с полицией?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно Вам надо в суд обращаться и устанавливать графи встреч с ребенком

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Полиция вам ничем не поможет. Вы можете обратиться в суд и подать заявление об определении порядка общения с ребёнком, в иске указать конкретный график общения, на который претендуете.

Спросить
Пожаловаться

1. Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

2. Вызывайте участкового полицейского и органы опеки и попечительства для проверки состояния ребенка и его быта.

3. СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Менее затратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если вам препятствуют общению с ребенком, этот вопрос следует решать исключительно в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Илья

Можете но лучше через суд определить порядок вашего участия в воспитании ребенка

Удачи Вам и Вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Мы не в разводе, я все равно ни как не могу взять ребёнка?

Спросить
Пожаловаться

Бывшая супруга, хочет без моего согласия увезти ребёнка за 10000 км, в разводе 3 года,2 дочки проживают с ней, сын со мной, даже алименты на него она не получает. Суда об определении места жительства детей не было. Имеет ли она на это право?

Мы с женой живём раздельно. И я по решению суда плачу алименты, но мы не разведены. Сейчас купив автомобиль буду ли я должен поделить его пополам при разводе.

В период совместной жизни жена подала на алименты, но исполнительный лист ни куда не отдавала и порвала его т.к. жили вместе. В декабре жена подала на развод и на алименты по месту совместного проживания. С меня удерживают алименты с декабря, но жена посчитала что этого мало и взяла в суде дубликат исполнительного листа по которому я должен выплатить алименты за три с половиной года, которые мы прожили полноценной семьей. Как опротестовать этот исполнительный лист. Листы были выданы разными судами.

Заранее спасибо. Иван.

У меня такая ситуация мы с супругой пока еще не в разводе живем раздельно она требует алименты на развод не хочет подавать. Сказано что не буду платить лишу отцовства права ли она.

Если мы разведемся с супругом, через год, например, я подам на алименты, с какого времени ему будут начислены алименты? С момента развода? Если он будет добровольно помогать, это не будет считаться алиментами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если семейная пара не разведена, на алименты жена не подавала, вместе не живут... должен ли муж платить аллименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение