Какая сумма с продажи автомобиля не облагается налогом?

• г. Санкт-Петербург

Какая сумма с продажи автомобиля не облагается налогом?

Ответы на вопрос (8):

Зависит от выбранного вориата налогового вычета - 250 000 либо стоимость покупки.

НК РФ.

"

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.

Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов, за исключением реализации налогоплательщиком принадлежащих ему ценных бумаг".

Спросить
Пожаловаться

больше 250 тыс.

если в собственности больше 3 лет, то никакая.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если в собственности менее трех лет, то до 250 000р. НДФЛ не облагается.

Спросить
Пожаловаться

Налог с продажи автомобиля не уплачивается гражданами при наличии следующих обстоятельств:

- Отсутствие дохода при совершении сделки. Такое возможно, к примеру, в ситуации, в которой продажа машины происходит по цене, не превышающей первоначальную стоимость автомобиля;

- Длительное владение автомобилем перед продажей. Лицо, получившее доход от реализации собственности, которая принадлежала ему не менее 3 лет, не платит налог на доход.

- Если стоимость продаваемой машины не превышает 250 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Сколько лет в собственности находится транспортное средство? Если более трех лет, то НДФЛ с продажи не возникает. Если в собственности менее трех лет, то НДФЛ 13 % с суммы, превышающей 250 000 р.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Вы можете применить налоговый вычет в размере 250.000 рублей. Он не облагался налогом

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Белла!

Сумма не облагаемая налогом при продаже авто предоставляется в размере дохода, полученного налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи машины, находившейся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей. То есть при продаже авто не облагается налогом сумма 250 тыс. руб.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. При продаже авто не облагается налогом сумма 250 тыс. руб. (ст.220 НК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Я владею автомобилем менее трех лет. Я решил продать автомобиль. Какая сумма не облагается налогом при продаже автомобиля? Каков порядок моих действий при продаже автомобиля? Автомобиль я буду продавать первый раз.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение