Какая сумма с продажи автомобиля не облагается налогом?

• г. Санкт-Петербург

Какая сумма с продажи автомобиля не облагается налогом?

Ответы на вопрос (8):

Зависит от выбранного вориата налогового вычета - 250 000 либо стоимость покупки.

НК РФ.

"

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.

Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов, за исключением реализации налогоплательщиком принадлежащих ему ценных бумаг".

больше 250 тыс.

если в собственности больше 3 лет, то никакая.

Здравствуйте! Если в собственности менее трех лет, то до 250 000р. НДФЛ не облагается.

Налог с продажи автомобиля не уплачивается гражданами при наличии следующих обстоятельств:

- Отсутствие дохода при совершении сделки. Такое возможно, к примеру, в ситуации, в которой продажа машины происходит по цене, не превышающей первоначальную стоимость автомобиля;

- Длительное владение автомобилем перед продажей. Лицо, получившее доход от реализации собственности, которая принадлежала ему не менее 3 лет, не платит налог на доход.

- Если стоимость продаваемой машины не превышает 250 000 рублей.

Здравствуйте! Сколько лет в собственности находится транспортное средство? Если более трех лет, то НДФЛ с продажи не возникает. Если в собственности менее трех лет, то НДФЛ 13 % с суммы, превышающей 250 000 р.

Доброго времени суток

Вы можете применить налоговый вычет в размере 250.000 рублей. Он не облагался налогом

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый вечер, Белла!

Сумма не облагаемая налогом при продаже авто предоставляется в размере дохода, полученного налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи машины, находившейся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей. То есть при продаже авто не облагается налогом сумма 250 тыс. руб.

Здравствуйте. При продаже авто не облагается налогом сумма 250 тыс. руб. (ст.220 НК РФ)