Нарушение протокола ознакомления обвиняемого и защитника с постановлением о назначении судебной экспертизы в деле - отсутствие заполнения, подписи и разъединения

• г. Екатеринбург

Здравствуйте скажите пожалуйста является ли нарушением что " протокол ознакомления обвиняемого и защитника с постановлением о назначении судебной экспертизы" в деле не заполнен, не подписан, не разьединение так же права ст.198 УПК т.е этот лист в деле подписан только следователем в остальном он пуст.?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, в данном случае допущено процессуальное нарушение

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Скажите пожалуйста влияет ли такое процессуальное нарушение каким то образом на экспертизу? Например как доказательство полученное с нарушениями?

Да. Например, в суде можно будет ходатайствовать об исключении такого доказательства

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день, уважаемый Анатолий

Да можно ссылаться на как ненадлежащее доказательство полученное с нарушениями

Удачи Вам и Вашим близким!