Приватизация ветхого дома по земельным требованиям - ограничения и недостатки

• г. Чита

Ветхий дом пришлось приватизировать из-за земли. Без этого, как нам пояснили, передача земли в собственность не возможна. Так как рядом были бесхозные участки и их отдавали людям, в результате чего нас сильно потеснили. На наш дом (как и другие дома) не было никаких документов и он был признан бесхозным. (Хотя раньше его выдавали маме-работнику совхоза, ее нет в живых) На землю тоже нет никаких бумаг. Сейчас мы сделали и дом и оставшийся участок земли в собственность. Но, дом для нормального жилья не пригоден. Нам сказали, раз он у вас в собственности, стройте новый или живите как хотите. Как быть, если нет средств для постройки нового?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Обращайтесь в администрацию вашего района с заявлением о признании жилого дома ветхим и подлежащим сносу. И пусть переселяют из данного жилого дома.

Спросить
Пожаловаться

Вы не поняли: дом находится в собственности. И,не собственников не могут переселить из ветхого жилья, что говорить о нас!

Спросить
Пожаловаться

Ветхий дом пришлось приватизировать из-за земли. Без этого, как нам пояснили передача земли в собственность не возможна. Так как рядом были бесхозные участки и их отдавали людям, в результате чего нас сильно потеснили. На наш дом (как и другие дома) не было никаких документов и он был признан бесхозным. (Хотя раньше его выдавали маме-работнику совхоза, ее нет в живых) На землю тоже нет никаких бумаг. Сейчас мы сделали и дом и оставшийся участок земли в собственность. Но, дом для нормального жилья не пригоден. Нам сказали, раз он у вас в собственности, стройте новый или живите как хотите. Если нет средств для постройки нового?

Как приобрести бесхозный участок земли, на котором раньше был дом, а сейчас нет ничего? Дом был ветхий и за него владельцам дали квартиру. Земля пустует уже лет 10.

Был куплен участок земли, на котором был построен дом, в процессе регистрации дома в собственность выяснилось, что дом находится еще и на соседнем участке, который не в нашей собственности. Как сейчас лучше поступать: выкупать землю, оформлять аренду или что-то другое? Возможен ли выкуп без аукциона? Собственник данной земли неизвестен, на кадастровом плане есть номер этого участка. Разрешения на строительство дома не было.

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Частное лицо предложило нам купить участок который он арендует у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Имеется дом (1959 г. постройки) в Подмосковье. Муж там прописан, дом был построен его отцом. После его смерти, муж оформил в собственность только дом как наследник. На землю никаких документов нет.

Земля (участок 10 соток). Земля назначение: личное подсобное хозяйство.

Как узнать "о статусе земли"? Какие нужны документы для оформления земли в собственность?

Спасибо.

Я вступил в наследство на бабушкин дом, но дом до ее смерти был снесен, для постройки нового. Остался только фундамент и гараж с баней. Гараж и баня оформленны не были, БТИ сделали на них кадастровые паспорта. Дом был в собственности бабушки от 1993 года, есть документ, на землю документов нет. Буду ли я собственником земли, и нужно ли приватизировать землю, я хочу просто все продать без дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. В 80 х годах были куплены постройки (дачный дом) на муниципальной земле. Позже был пожар, на них построена новая постройка (в 2017 году) на месте старой, она находится в собственности. Земля же находится в бессрочном пользовании (муниципальная). Слышал что до 2018 года землю можно было приобрести в собственность за 15% от кадастровой стоимости, а сейчас она выкупается за 100%. Так ли это и можно ли имея постройки, которые в собственности на земле, получить землю в собственность.

Постройка сарая была на земле - неугодья (скот там держали). Забор участка дома проходит вдоль сарая (торцевая стена идёт как продолжение забора) Когда скотины не стало в 2007 г.,я оформила эту землю в собственность и сарай вошёл на участок земли. Постройка сарая находится на моей земле (земля в собственности). Соседка претендует на это строение, так как вступившая в наследство на старый дом. Типа все надворные строения входят в наследство. Я предлагаю разобрать строение и вывезти с нашей земли. Соседка просит вырезать вокруг сарая землю на 1 метр с земли собственности. Как найти выход. Я бы и строение не отдавала-это же не законное строение?!

На нашем участке построен дом и хоз. постройки (15 лет в собственности) за нашем участком были безхозные земли все это время и мы зделали заезд с задней границы на участок сейчас из-за построек нет возможности заезда с лицевой стороны участка. За нашими участками (4 дома.) сейчас межуют 4 места под ижс без противопожарного заезда прямо вплотную. Или предлагают выкупить в собственность эту дорогу по цене 350 руб. за м 2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение