Приватизация ветхого дома по земельным требованиям - ограничения и недостатки

• г. Чита

Ветхий дом пришлось приватизировать из-за земли. Без этого, как нам пояснили, передача земли в собственность не возможна. Так как рядом были бесхозные участки и их отдавали людям, в результате чего нас сильно потеснили. На наш дом (как и другие дома) не было никаких документов и он был признан бесхозным. (Хотя раньше его выдавали маме-работнику совхоза, ее нет в живых) На землю тоже нет никаких бумаг. Сейчас мы сделали и дом и оставшийся участок земли в собственность. Но, дом для нормального жилья не пригоден. Нам сказали, раз он у вас в собственности, стройте новый или живите как хотите. Как быть, если нет средств для постройки нового?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Обращайтесь в администрацию вашего района с заявлением о признании жилого дома ветхим и подлежащим сносу. И пусть переселяют из данного жилого дома.

Вы не поняли: дом находится в собственности. И,не собственников не могут переселить из ветхого жилья, что говорить о нас!