Здравствуйте. Я проживаю в ХМАО-Югра, Сургутский район, пгт Белый Яр.

Я проживаю в ХМАО-Югра, Сургутский район, пгт Белый Яр. В многоквартирном доме. Дом попал в программу по сносу ветхого и аварийного жилья. Администрации поселка предложила заключить договор меня моей квартиры на квартиру в новом доме. На следующих условиях: моя квартира 44 м.кв.оценивается по 36 т.р./кв.м., а новая 54 м.кв. по 51 т.р./кв.м. разницу в 117000 руб. Я обязан оплатить. При этом 20% (234000) сразу, остальные с расрочкой на 5 лет. У меня нет такой суммы. Даже на первоначальный взнос. Разве, по закону, администрация не обязана бесплатно обменять мои 44 м.кв. на 44 м.кв. в новом доме, а с меня взять лишь за дополнительные метры?

вопрос №13566203
прочитан 33 разa

Если Вы собственник квартиры в доме, признан непригодным к жилью, Вам должны предоставить квартиру такого же размера и с таким же количеством комнат, а при предоставлении квартиры большего размера Вы обязаны за нее доплатить.

Доплатить только за лишние метры?

Доброго вам времени суток. Если Вы являетесь собственником, а дом признан непригодным, вам должны предоставить квартиру такого же размера. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спасибо

вопрос №13566315

Добрый день, уважаемый посетитель!

Обязаны доплатить только за дополнительные метры

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Огромное спасибо

Добрый день, уважаемый Сергей

Вы должны будете заплатить за разницу в метрах в новой квартире.

Удачи Вам и Вашим близким!

Спосибо

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X