По закону после снятия ареста с карты через сколько вернут деньги пристав сказал в течении месяца это так.

• г. Новосибирск

По закону после снятия ареста с карты через сколько вернут деньги пристав сказал в течении месяца это так.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, все верно денежный средства вам вернут в течении месяца после снятия ареста, с условием что эти средства действительно удержать были не должны.

Спросить
Пожаловаться

Если денежные средства не перечислены взыскателю. То деньги вернут после соответствующего распоряжения пристава о перечислении их с депозита. Просите пристава сделать распоряжение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Виктор

В случае ошибочного удержания вам зачислят ошибочно взысканные деньги в течении месяца

Удачи Вам и Вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Пристав наложил арест на зарплатную карту. Я с нужными справками пошел к нему и он выписал постановление на снятие ареста. Он сказал, что в течении суток снимут. Я отнес его в банк, а там сказали 3-5 суток ждать. Зарплата уже завтра. Если деньги спишутся до снятия ареста, смогу я их вернуть? Мне в бухгалтерии сказали, что банк, обязан будет мне вернуть эти деньги, т.к.постановление о снятии ареста выписано днём раньше. Так ли это?

При аресте карты деньги ушли приставку, после снятия ареста пристав сказал что переводит деньги обратно на мой счёт. Через сколько деньги поступят на мой счёт?

Судебные приставы арестовали мою социальную карту, на которую приходят детские пособия.7 числа обратилась с заявление о снятии ареста с расчетного счета, пристав сказал, что арест снимут сегодня же,но карта разблокируется в течении трех дней.10 числа пришли детские пособия, но карта не разблокирована. Вернут ли мне деньги после разблокировки карты?

Карта арестована. После посещение пристава мне дали бумагу чтоб я отнемла в банк об отмене ареста. Деньги сняли до полутора лет. пристав сказал что вернет 50%.Через сколько пристава должны вернуть мне деньги. И через сколько снимается арест с втб и сбербанка.

Как мне вернуть детское пособие, которое было списано с карты сбербанка судебными приставами

?

В конце февраля карта, на которую перечисляют детские пособия был наложен арест. Я предоставила справки из соц защиты судебному приставу, который наложил арест. Она мне сказала, что в течении 2 х недель арест будет снят и деньги она мне вернет. Прошло 2 недели, в банке и не слышали об отмене ареста. Пришлось ехать к приставу самой и брать постановление об отмене ареста и везти в банк. В банке документ приняли и сказали в течении 5 дней арест будет снят. В итоге арест с карты был снят через 3 дня, но деньги на карту возвращены не были. Звоню в банк, мне говорят, что все вернется в течении 9 календарных дней. Прошли эти 9 дней, на 10 день звоню в банк. Мне говорят, что деньги должны вернуть организация, которая сняла их. Получается пристав л\должен был вернуть мне их, но так и не вернул. Она в отпуск ушла. Пристав, которая замещает ее сказал, что не знает как мне вернуть деньги. Звоните, когда выйдет пристав, который наложил арест. Уже прошел месяц, как карта заблокирована была и списаны деньги. Как мне теперь их вернуть, если пристав сама сказала, что вернет их, а они не перечислены. По закону они не имеют право вообще арестовывать детские пособия.

Может ли судебный пристав снять деньги с социальной карты пенсионера? На соц. карту был наложен арест, но через 3 дня арест был снят после посещения судебного пристава. Постановление об обращении взыскания на пенсию находится в Пенсионном фонде, который каждый месяц будет взыскивать 50 процентов от суммы пенсии. Тут всё ясно. Но,после снятия ареста со счета на социальной карте снято 70 тыс. рублей (все пенсионные накопления). Судебный пристав объясняет что всё это по закону и деньги никто не вернет. Прав ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арестовали пристава социальную карту, так как на карте не было средств, то баланс оказался-1200, как только средства поступили долг списался. Я не успела предоставить приставу справку о том что эта карта социальная. После списания долга, я отправила справку из Соцзащиты приставу на электронную почту. Достаточно ли этого для снятия ареста с карты и возврата денег? В какой срок должен пристав вернуть деньги?

Пришел исполнительный лист приставам за судебные издержки, оплатили в течении 5-ти дней добровольной оплаты, в итоге когда закончились эти пять дней, на следующий день карту арестовали и сняли все деньги и карта в минусе. Вчера отнесли в отделение Сбербанка постановление о снятии ареста, пристав тоже говорит отправляла бумагу о снятии ареста. Сказали ждать 10 дней, За сколько дней должны снять арест с карты и вернуть снятые деньги? Кто виноват: пристав или банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение