Название жалобы на решение суда по административному делу - апелляционная или просто жалоба?

• г. Челябинск

Жалоба на решение суда по административному делу (изначально было обжалование постановления инсп. ГИБДД через гор. суд) называется "апелляционной" (?) или просто "жалобой" ? (подаётся в областной суд на осн. п.1 Ст.30.9 КоАП). Назовёшь "апелляционной" - вернут, (?) т.к. апелляц. Обжалование здесь на предусмотрено... Дилемма...

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если переживаете, Назовите просто жалобой на постановление сотрудника ГИБДД. Обращайтесь в вышестоящий суд.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не вернут на этом лишь основании. Можете назвать и апелляционной жалобой

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день, уважаемый Евгений

Называется апелляционной жалобой на решение суда певрвой инстанции податется через этот суд в областной

Удачи Вам и Вашим близким!

Доброго вам времени суток. Только На этом лишь основании не вернут. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Называется - Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении, подается в суд или орган, должностному лицу вынесшему постановление по делу, который в 3-х дневной срок должен переправить её в суд. Далее в порядке надзора жалоба протест.