Название жалобы на решение суда по административному делу - апелляционная или просто жалоба?

• г. Челябинск

Жалоба на решение суда по административному делу (изначально было обжалование постановления инсп. ГИБДД через гор. суд) называется "апелляционной" (?) или просто "жалобой" ? (подаётся в областной суд на осн. п.1 Ст.30.9 КоАП). Назовёшь "апелляционной" - вернут, (?) т.к. апелляц. Обжалование здесь на предусмотрено... Дилемма...

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если переживаете, Назовите просто жалобой на постановление сотрудника ГИБДД. Обращайтесь в вышестоящий суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не вернут на этом лишь основании. Можете назвать и апелляционной жалобой

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Евгений

Называется апелляционной жалобой на решение суда певрвой инстанции податется через этот суд в областной

Удачи Вам и Вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Только На этом лишь основании не вернут. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Называется - Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении, подается в суд или орган, должностному лицу вынесшему постановление по делу, который в 3-х дневной срок должен переправить её в суд. Далее в порядке надзора жалоба протест.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста что подается в областной суд через районный при обжаловании решения суда по административному делу о привлечении должностного лица к административной ответственности по ст.7.22 КоАП РФ. подается жалоба на решение суда или что? если заявитель подавал жалобу на оспаривание постановления вынесенное службой жилищного надзора о привлечении к административной ответственности по ст.7.22 КоАП РФ но было отказано в удовлетворении требований.

Районный суд принял решение по гражданскому делу. Областной суд по апелляционной жалобе оставил решения суда первой инстанции без изменения. Предмет спора - порядок общения с ребенком. Куда подается следующая жалоба? Жалоба называется кассационная?

На мой вопрос,, Какая подаётся жалоба и куда на решение областного суда?,,

Ваш юрист ответил,,

В Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда России. Подается апелляционная жалоба, если областной суд принял решение по первой инстанции. В апелляционной инстанции решением не называется. Это называется Определение.,,

Другой юрист ответил,, Не бывает апелляционных жалоб на определение, на определения подаются частные жалобы. Кроме того в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда России апелляционные жалобы не подаются,,

Так какая подаётся жалоба и куда на решение областного суда?

Было постановление по делу об административном правонарушении, решением районного суда оно было отменено, каков порядок обжалования указанного решения? Какую жалобу подавать? Куда? В вышестоящий суд? Каков срок обжалования? Облагается ли данная жалоба госпошлиной? Какой порядок рассмотрения жалобы - апелляционный?

Было постановление мирового суда по административному нарушению. Была подана жалоба в районный суд. Суд вынес решение постановление оставить без изменения, жалобу отклонить. В постановлении говорится о лишении прав управления ТС.

Вопрос: сколько времени на обжалование решения по жалобе в областной суд и могу ли пока ездить на машине. Т.е. вступило ли в силу постановление или у меня есть какой-то срок на подачу жалобы в областной суд и ездить до решение областного суда?

Желательно ссылки на статьи приложить.

После вынесением постановления по делу об административном правонарушении мировым судом г.Москвы мною была жалоба на данное постановление в районный суд г.Москвы где было вынесено решение суда в котором жалобу суд решил оставить без удовлетворения, дело без изменения. Какая следующая инстанция для обжалования? Московский городской или областной суд?

Каким образом подаётся жалоба на определение суда по административному делу?

Через суд первой инстанции или напрямую в вышестоящий суд?

И какой статьёй КоАП это регулируется?

Можно ли назвать жалобу на определение суда просто жалобой или надо называть частной жалобой.

В КоАП про слово "частная" ничего не нашёл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно подать апелляционную жалобу на решение районного суда, в решении суда указанно, что жалоба подаётся в областной суд через районный. Какой суд указывать в шапке апелляционной жалобы (районный или областной) и госпошлину платить по реквизитам районного или областного суда?

Сотрудник ГИБДД необоснованно вынес постановление об административном правонарушении в отношении меня по статье 12.29 Коап РФ,им был составлено постановление со штрафом 500 рублей. Я изначально отрицал вину, но однако им было вынесено Постановление а не Протокол. Данное решение было обжаловано в суд, однако суд не принял во внимание мои доводы о том, что я изначально ОТРИЦАЛ вину в совершении правонарушения. Сотрудник ГИБДД обязан был выписать ПРОТОКОЛ а не ПОСТАНОВЛЕНИЕ. Решил обжаловать решение суда в областной суд, САМ ПРИНЕС АПЕЛЛЯЦИОННУЮ ЖАЛОБУ в областной суд. Однако мою жалобу отправили в суд первой инстанции, для того чтобы отправить АПЕЛЛЯЦИОННУЮ жалобу в областной суд, через суд первой инстанции. Решение областного суда - отказ в моих исковых требований. В решении Областного суда я обнаружил, что мои доводы о том что я изначально отрицал вину в совершении правонарушения - отсутствует. В решении так и написано, что истец свою вину в совершении правонарушения изначально не оспаривал. На основании этого областной суд вынес мне-отказ. Полагаю, что суд первой инстанции направил апелляционную жалобу со своими изменениями, то есть исключил в моей жалобе, о том что я изначально отрицал вину. Жалоба составлена на 3-листах, моя подпись была не на каждом листе, а в конце жалобы. Текст об изначальном отрицании своей вины был на втором листе, который можно заменить. (предполагаю). ВОПРОС:

1.В верховный суд мне направлять жалобу так же,через суд первой инстанции, или просто отправить по почте заказным письмом?

2. Срок подачи в Верховный суд жалобы с момента получения Решения областного суда? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Была здана жалоба в областной суд через районный, на постановление этого районного суда по уголовному делу, но почему то назначили заседания рассмотрения жалобы не в областном, а в районном суде, почему так? правильно? Или всё таки областной суд должен рассматривать жалобу? Кроме того в самом постановлении было указано обжаловать в областной суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение