Дверь подъезда нашего 60-летнего дома превратилась в решето - почему капитальный ремонт отодвигается на 2021 год?

• г. Казань

Всем хорошего дня. нашему дому уже 60 лет. дверь подъезда превратилась в решето, никогда не было ремонта. Второй год просим ее заменить. Кап.ремонт снова отодвинули на 2021 год. за что деньги платим? Если мы сами заменим дверь, как вернуть деньги или как учесть их,чтобы какое то время не платить за кап. ремонт? В всем спасибо. Соседних домах во время ремонта заменили двери.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Елена

Напишите претензию и требуйте замены в этом году в случае отказа обжалуйте

Удачи Вам и Вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Всем хорошего дня! нашему дому 60 лет, разваливается из-за грунтовых вод. капитального ремонта не было ни разу. Его снова перенесли на 21 год! в подъезде пола нет! соседи предлагают заменить дверь в подъезде и полы новые, а я в своей квартире заменить батареи. Могу ли я написать заявление об отказе платить за капитальный ремонт в счет-фактуре или о возмещении затрат? Благодарю всех.

Добрый день! В нашем доме был проведен капитальный ремонт. В рамках этого ремонта были заменены окна, а двери в подъезд и в подвал нет, хотя шесть лет назад нам уже меняли окна. Должны ли менять двери в подъезде при капитальном ремонте или это входит в текущий ремонт?

В смету ремонта подъезда не входит замена окон и дверь в подъезде, идет ремонт. Как нам добиться чтоб поменяли окна и двери в подъезде? Смету нам не показывали.

Хотела спросить многоквартирному дому 20 лет, ни разу не делался ремонт в подъезде дома, в остальных подъездах был произведен косметический ремонт, т.е. были заменены пластиковые окна, в нашем подъезде такого ремонта не было. Дом обслуживает ЖКХ города. Куда обращаться и с каким заявлением по поводу ремонта подъезда?

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

В нашем доме 5 подъездов и в третьем подъезде есть сквозной проход на другу сторону дома, мы специально квартиру покупали в этом подъезде чтоб с парковки удобно было заходить, но жильцы первого этажа против этой двери, и собрали подписи со всего дома, чтоб закрыли дверь. Правильно ли это? Или только важны голоса именно этого подъезда? Остальным подъездам вообще не важно открыта дверь или закрыта.

Розговоров с жителями нашего дома не было от властей по кап ремоту. Как правильно не платить если мы все жильцы 8 квартирного дома не согласны. Дом находится в селе ильинка 26 лет не кому дела не было, собирали деньги сами на всякий ремонт, к примеру крыша, двери подъезда, покраска побелка подъезда и так далее, сейчас пришли квитанции уже за полгода в размере 2568 р,36 к.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Текущий ремонт в подъезде не делается уже 10 лет. ДУК исправно собирает деньги на содержание дома. Срок текущего ремонта 3-5 лет. Можно ли вернуть деньги за невыполненные работы по текущему ремонту подъезда как уплаченный аванс?

По пооекту в подъезде после входной двери, при входе в подъезд были установлены 2 деревянные двери, которые образовывали между собой тамбур. После ремонта в подъезде, 1 дверь заменили на пласитковую, другую убрали совсем. Имеет ли право ТСЖ убрать 1 дверь только по решению жильцов?

Могу я потребовать вернуть мне деньги назад за,, такие,, подъездные двери? Инициативная группа подъезда жилого многоквартирного дома собрала с жильцов деньги на установку подъездной двери, чтобы самим инициаторам установить дверь и провести трубки домофона в квартиры, дверь установили, трубки провели не всем, теперь и двери не работают и трубок до сих пор нет с октября 2021 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение