Нужно платить за делопроизводство суду?, жалоба на судебных приставов, гос пошлину платить не нужно.

• г. Екатеринбург

Нужно платить за делопроизводство суду?, жалоба на судебных приставов, гос пошлину платить не нужно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте по исковым заявлением в рамке административного искового заявления в районный суд по обжалованию действий должностных лиц в частности приставам платится госпошлина в размере 300 руб.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае при подаче жалобы на действия судебных приставов гос. пошлина не платится. Удачи Вам и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В рамках административного искового заявления платится госпошлина в размере 300 рублей. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Подана краткая апелляционная жалоба, уплачена государственная пошлина, нужно ли платить государственную пошлину при подаче полной апелляционной жалобы.

Нужно ли платить гос. пошлину при подаче апеляционной жалобы в районный суд на решение мирового судьи по иску о защите прав потребителя? Такой иск пошлины не прелусматривает. На Вашем сайте нашел похожий вопрос, но о касационной жалобе, в ответе юриста говорится, что за нее необходимо заплатить 50% от пошлины за иск. Следовательно мне не надо платить пошлину за апеляционную жалобу? Заранее благодарен за ответ.

Жалоба ответчикам возвращена как несоответствующие требованиям (я истец, суд требования мои удовлетворил). Ответчик ещё одну жалобу может подать? Если да, судебный процесс опять возобновляешься? На сайте суда указано, что дело слано в делопроизводство.

Жалоба ответчикам возвращена как несоответствующие требованиям (я истец, суд требования мои удовлетворил). Ответчик ещё одну жалобу может подать? Если да, судебный процесс опять возобновляешься? На сайте суда указано, что дело сдано в делопроизводство.

Дата поступления апелляционной жалобы 29.12.2021

Дата решения по поступившей жалобе 12.09.2022

Решение по поступившей жалобе Жалоба (предст.) ВОЗВРАЩЕНА как НЕСООТВЕТСТВУЮЩАЯ ТРЕБОВАНИЯМ

Срок для устранения недостатков 06.05.2022

Добрый день! Проиграл иск как Индивидуальный предриниматель в Арбитражном суде, истец ООО подало заявление на взыскание судебных расходов на представителя, Арбитражный суд взыскал с меня деньги на оплату. Хочу подать апелляционную жалобу так как не согласен с суммой. Скажите, мне нужно платить 3 тыс гос. пошлины за подачу апелляционной жалобы или такая жалоба не оплачивается?

Писала апеляц. Жалобу в районный суд, заплатила госпошлину. В апеляц. Жалобе мне отказали, ввиду того, что не попросила восстановить сроки. Сейчас нужно писать частную жалобу. Вопрос, нужно ли платить гос. пошлину при подаче частной жалобы в верховный суд субъекта РФ?

Подаем Апелляционную жалобу, на решение Арбитражного суда.

Сколько стоит гос. пошлина?

Можем гос. пошлину платить наличными, через Сбербанк?

Спасибо!

Нужно ли платить гос. пошлину при подаче жалобы на постановление гибдд в суд? Каким образом подается жалоба в суд - лично или почтой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему судебные приставы неправильно печатают номера делопроизводств, т.к. в сбербанке программа не дает разрешения на формирование платежного документа (гос. пошлина по делопроизводству), должно быть первые три цифры и после / две цифры?

Ребята юристы, может вы знаете ответ на вопрос: Как оплатить гос пошлину за апелляционную жалобу онлайн?

Все мои попытки приводят меня в тупик.

Надо подать жалобу на решение Серпуховского гор суда.

Как я это понимаю (и как пишется в решении суда), подать эту жалобу можно в областной суд, через Серпуховский гор суд или напрямую в областной суд.

Захожу на сайт Мос обл суда, в раздел "Оплата гос пошлины"... там пишут:

"Пошлина за подачу апелляционной или кассационной жалоб должна быть оплачена по реквизитам суда, в котором будет рассматриваться жалоба. Вам необходимо формировать квитанцию на сайте того суда, где будет проходить рассмотрение."

И предлагают выбрать суд. В моём случае (как я это понимаю), это Первый апелляционный суд общей юрисдикции.

Т.е., это не Мос обл суд, как писали в решении?

Ладно, иду дальше... Захожу в раздел оплаты гос пошлины этого Первого ап суда и мне пишут ровно то же самое, что и на сайте областного суда: "Пошлина за подачу апелляционной или кассационной жалоб должна быть оплачена... и т.д...

Что за шифрование?! Что за Алекс - Юстасу?! Где тот нужный суд?!

Люди добрые, подскажите, куда платить?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение