Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Заявление на перерасчет пени

Здравствуйте! Как правильно написать заявление на перерасчет пени? Долг за горячее водоснабжение и отопление погашен полностью. Подскажите пожалуйста на основании данного письма - На ваше обращение от 23.11.2017 № 55MS0083-113 исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 75 в Первомайском судебном районе в г. Омске мировой судья судебного участка № 74 в Первомайском судебном районе в г. Омске разъясняет следующее.

В соответствии с ч.1 ст. 3 Гражданского процессуального кодекса РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Определением мирового судьи судебного участка № 75 в Первомайском судебном районе в г. Омске от 02 октября 2017 года отменен судебный приказ № 2-17976/2017 от 30.08.2017 о взыскании с Новолодских Олега Владимировича, Михайловой Марины Владимировны в пользу Акционерного общества «ОмскРТС» задолженности за потребленную электрическую энергию за период с 01.04.2015 по 30.06.2017 в размере 45379 руб. 61 коп., пени за период с 11.05.2015 по 30.06.2017 в размере 8065 руб. 21 коп., всего 53444 руб. 82 коп., а также расходов по оплате государственной пошлины по 451 руб. 00 коп. с каждого.

Если в процессе исполнения судебного приказа с Вас были удержаны денежные средства на основании указанного судебного приказа, Вам следует обратиться к мировому судье с заявлением о повороте исполнения судебного решения.

Если Вы намерены обратиться к мировому судье с исковым заявлением о возложении на АО «ОмскРТС» обязанности произвести перерасчет начисленной пени, Вам следует оформить исковое заявление в соответствии с требованиями статей 131 и 132 ГПК РФ.

В силу ст. 4 ГПК РФ суд возбуждает гражданское дело по заявлению лица, обратившегося за защитой своих прав, свобод и законных интересов. Поэтому в случае несогласия с размером начисленной пени, оспаривания размера начисленной пени Вам следует обратиться к мировому судье с исковым заявлением, как указано выше.

вопрос №13566435
прочитан 24 разa

Добрый день, уважаемая Марина

Обратитеьс к любому юристу сайта вам напишут данное заявление.

Удачи Вам и Вашим близким!

нет

Написать заявление в суд, чтобы его надлежаще приняли и рассмотрели человек не обладающий юр.знаниями не сможет, поэтому Вам нужна юр.помощь, обращайтесь и выбирайте компетентного юриста.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X