Организация системы охраны труда в некорпоративных магазинах без юридического лица - руководство и ответственность.

• г. Воронеж

Здравствуйте! В организации, где я работаю специалистом по охране труда, есть несколько маленьких магазинов в различных городах страны, не имеющих статуса юридического лица. Вопрос: как организовать систему охраны труда в соответствии трудовым кодексом и ППБ (ответственный за ОТ, пожарную безопасность, электробезопасность, проведение вводных и иных инструктажей и т.п.)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Мое предложение отучить сотрудника магазина по ОТ и ПБ и делегировать полномочия по проведению инструктажей и т.д. Наверняка дешевле чем Вам по командировкам ездить.