8 800 505-92-64
174 юристa сейчас на сайте
2555консультаций за 24 часа
Игорь, г. Балашиха
Игорь Россия, г. Балашиха
15.04.2002 в 14:39
номер вопроса №13567
прочитан 7 раз

Что дешевле при оформлении дарственная или рента, не считая налога на имущество? Спасибо за ответ.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный  
    Рейтинг: 6.8 Отзывов: 36 115 Личная консультация
    15.04.2002 15:31

    Если именно при оформлении (затраты на оформление), то дарение, не обязательно нотариальное удостоверение, и сооответственно, госпошлина за это не платится (ст 574 ГК РФ). Рента - нотариально удостоверяется договор (ст. 584 ГК РФ). Госрегистрация обязательна в обоих случаях.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение