Скажите в какой суд обращаться (городской или мировой) если соседи постоянно заливают квартиру.

• г. Рославль

Ответы на вопрос (2):

Если размер материального вреда, причиненного в результате залива квартиры, более 50 000 рублей, то в районный.

Если иск будет о возмещении материального ущерба, причиненного затоплением, то в зависимости от размера ущерба. Менее 50 т.р. - мировому судье, более - районный