Утеря паспорта при смерти - влияние на оформление наследства при наличии завещания

• г. Днепродзержинск

Умер человек. Утерян паспорт. В свидетельстве о смерти не будет указано гражданство. Как это повлияет на оформление наследства, если составлено завещание?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте на вступление в наследство этот факт никак не повлияет Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам всего хорошего.

Валентина. Добрый день. Вы главное обращайтесь к нотариусу. Он Вам даст запрос, где проживал умерший на момент смерти и другие вопросы будете с ним решать.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Ни как не повлияет в данном конкретном случае, если составлено завещание нотариально удостоверенно в установленном законом порядке Удачи Вам.

Если нет паспорта у умершего гражданина Украины (утерян),, то нужно доказать его гражданство, чтобы не платить при оформлении наследства 18 % налога на доходы физлиц согласно законодательства Украины. Реально ли восстановить гражданство через суд? Ведь суды в Украине "самые гуманные в мире"!

Добрый день, уважаемая Ваоентина

Это легко признать даже без суда нотариус сделает запрос в миграционную службу.

Удачи вам и вашим близким!