Какие вакансии должны предлагаться работнику при сокращении в соответствии со статьей 81 ТК?

• г. Иркутск

У нас начинается процедура сокращения. Одна из сотрудниц, попавшая под сокращение, живет в Бурятии. Согласно ст. 81 ТК работодатель обязан предлагать работнику, подлежащему сокращению, все вакансии, имеющиеся у работодателя в ДАННОЙ МЕСТНОСТИ. Обязаны ли мы предлагать нашей сотруднице из Бурятии вакансии в г. Иркутск, если прописка у нее Иркутская?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Лариса

Ей должны предложить все имеющиеся вакансии. А она сможет выбрать сама.

Удачи вам и вашим близким!