Проблема с переводом на работу после декретного отпуска - как сохранить свое прежнее место?

• г. Самара

Если можно проясните ситуацию, я работаю мерчендайзером в компании с 2014 года, через две недели у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вчера я поехала писать заявление о выходе на работу, но меня огорошили тем чтобы я написала заявление по уходу до трех лет, т.к. человека которого они взяли вместо меня как то оформили по другой отдельной на пол ставки, она работает по совместительству, когда всегда было что у нас город маленький и на него отводилась только одна ставка, и если я ушла в декрет, то другого человека надо было бы брать на мое место по найму, а если я выхожу из декрета, то это место мне вновь предоставляется, думаю так.

И на прошлой недели мне присылали из главного офиса, подписанные директором пакет документов: инструктаж, прием на работу, что я получила получаю планшет и т.д.

И получается, что там крутит все супервайзер, если она сказала писать до трех лет декретный, а с главного офиса шлют мне документы о выходе на работу (мне звонили с главного офиса, я сказала что выхожу из декрета, потом прислали мне документы).

Как отстоять свое место, если сдуру я написала заявление до зх лет, и вроде как эта девочка знакомая супервайзера.

И свободное место в самаре меня не устраивает, мне нужно свое прежнее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы имеете полное право в любое время прервать отпуск по уходу за ребенком и выйти на работу и Вам обязаны предоставить ваше рабочее место. Временный сотрудник должен быть уволен в связи с истечением срока трудового догвора.