Меня преследуют судебные приставы - на каких основаниях и почему они ищут меня?

• г. Челябинск

Добрый день! Ситуация: Меня преследует служба судебных приставов, за долги моего бывшего сожителя с которым я не проживаю уже 3 года, но у нас общий ребенок. О месте нахождения бывшего сожителя ничего не знаю и обеспечиваю ребенка сама. Месяц назад я переехала (путем продажи своего имущества и приобрела другое) и каково же было мое изумление (возмущение), когда неделю назад ко мне начали ходить и ломиться в дверь приставы, ища бывшего сожителя, в нынешней квартире не прописан, не является собственником и даже не заходил в гости чай попить! Вопрос - на каких основаниях приставы делают запросы на мое имя и выявляют мое место жительства, если на мне нет никаких долгов! Они не звонят мне по телефону, они являются ко мне в дом, расспрашивая соседей, с которыми даже я еще не познакомилась! Пугать моих детей!

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно скорее всего он просто указал где-то этот адрес и адрес предоставили приставам.

Возьмите справку о прописанных и предоставьте приставам

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам дня. Вам необходимо написать заявление судебному пристава исполнителя, изложив нём информацию о том что должник по вашему адресу не проживает.

Незаконные действия судебного пристава вы вправе обжаловать, для этого нужно подать письменную жалобу старшему приставу в. Статья 124 закона об исполнительном производстве.