Фирма Феникс через ФСП орестовала мои счета из-за задолжности по Тинькову - что делать и куда обращаться?

• г. Владивосток

Здравствуйте я уже обращался за консультацией по поводу тинькова что мне на остаток задолжности в 15000 по просрочке насчитали 112000, от вас был ответ чтобы я оплатил остаток 15000 и больше ничего в результате всего этого какаято фирма феникс через фсп орестовали мои счета что делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно надо отменять судебный приказ и отнести приставам.

Они окончат ИП

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Здравствуйте! Если вынесен судебный приказ, то подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента получения. Определение об отмене судебного приказа нужно предоставить судебному приставу.