77-летней пенсионерке и инвалиду 3 группы пришел документ на оплату земельного налога, однако не указана сумма за 2015 год. Имеет ли она освобождение от налога?

• г. Москва

Мне 77 лет. Я пенсионерка и Инвалид 3 группы по жизненно. Пришел документ на оплату земельного налога за 2016 год сумма 3411 руб, а строкой выше за 2015 год сумма 3411 руб не указана к исчисленного налога (нет суммы). Имею я освобождение от земельного налога?

Ответы на вопрос (1):

День добрый!

Уточните в налоговой--это местный налог и льготы устанавливаются местными депутатами.

В многих местах есть льготы инвалидам 1 и 2 группы, инвалидам с детства, ветеранам ВОВ.

удачи Вам успехов!