Налоговые льготы для инвалидов - влияние налогообложения нежилого помещения, сданного в аренду под стоматологический кабинет

• г. Самара

Здравствуйте. Являюсь собственником 1/2 доли нежилого помещения. Сдано в аренду под стоматологический кабинет. Есть договор аренды с ООО. На безвозмездной основе. Прибыли от сдачи в аренду не получаю. Помещение в собственности уже 9 лет. Все это налог не взимался, т.к. я являюсь инвалидом 2 группы. За 2016 год перерасчёт по инвентарной стоимости составил стоимость помещения 2 мл. И коэффициент сразу выставили 1.2. ну во первых: все таки могу я воспользоваться льготой как инвалид и какие документы нужны будут для налоговой. И во вторых: можно ли так резко повышать налог если второй собственник в прошлом году заплатил 2000, а в этом сумма составила 11600. Ведь в законе в перечне нет указаний на помещения используемые в медицинских целях. Есть ли возможность уменьшить коэффициент. И какие документы нужны. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Коэффициент вам никак уменьшить не удастся, потому как такая мера основна на ужесточении налоговой политики вследствие ухудшения экономического положения в стране.

Надеюсь, что моя консультация будет вам полезна.