Как узнать свою кредитную историю и взять нормально кредит т к у меня были просрочки.

• г. Ростов-на-Дону

Как узнать свою кредитную историю и взять нормальн кредит т к у меня были просрочки.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Надо зайти на сайт ЦБ РФ и прочитать инструкцию

чтобы получить свою кредитную историю, субъекту кредитной истории сначала нужно узнать в каком (каких) бюро кредитных историй она хранится, направив для этого запрос в Центральный каталог кредитных историй, а затем уже обратиться в это (эти) бюро кредитных историй для получения кредитной истории.

Получение кредитной истории один раз в год в каждом бюро кредитных историй, в котором она хранится, является бесплатным. За последующие (в течение года) обращения бюро кредитных историй вправе взимать плату.

Субъект кредитной истории может получить информацию из Центрального каталога кредитных историй обратившись:

через официальный сайт Банка России в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.cbr.ru) посредством заполнения формы запроса «Запрос на предоставление сведений о бюро кредитных историй», размещенной в разделе «Кредитные истории», с использованием кода субъекта кредитной истории;

без использования кода субъекта кредитной истории через кредитную организацию, бюро кредитных историй, отделение почтовой связи, нотариуса, микрофинансовую организацию или кредитный кооператив.

Здравствуйте.

Для того чтобы узнать свою кредитную историю, вам необходимо обратиться в национальное бюро кредитных историй с запросом.