Последствия неуплаты по долговой расписке в ситуации отсутствия собственности и временной безработицы

• г. Пенза

Есть долговая расписка, на сумму 400000 рублей. Какие последствия не выплаты по ней? В собственности ничего нет, временно не работаю. От суммы не отказываюсь, готова выплачивать, по мере возможности.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте на Вас могут обратиться с иском в суд и взыскать эти денежные средства в судебном порядке а также неустойку по ставке рефинансирования Центробанка РФ по статье 395 ГК РФ.

Если не будете платить, то заемщик обратиться в суд с иском о взыскании долга, может потребовать и проценты, если в расписке проценты не указаны, в порядке ст. 395 ГК РФ может потребовать.

Добрый день!

На вас просто могут подать в суд и взыскать за счет вашего имущества и денег через судебных приставов, если они есть.

Надеюсь, что моя консультация будет вам полезна.