Получено письмо от Налоговой службы о невыплаченном кредите. Какие действия следует предпринять и будет ли задолженность списана после уплаты налога на доход?

• г. Брянск

Добрый день. Сегодня пришло письмо из Налоговой службы, в котором было указано, что БАнк Хоум-Кредит подал сведения в налоговую о получении дохода не облагаемого налогом (невыплаченный кредит). какие действия нужно предпринять? И будет ли списана задолженностью перед банком после выплаты налога на доход?

Ответы на вопрос (5):

здравствуйте К сожалению невыплаченный кредит облагается налогом когда ход по ставке НДФЛ в размере 13% Если не оплатить и то будет еще одно исполнительное производство уже от налоговой инспекции.

Обратитесь в налоговый орган с заявлением о признании долга безнадежным согласно НК РФ Статья 59. Признание недоимки и задолженности по пеням и штрафам безнадежными к взысканию и их списание.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Налог мы оплатим, но интересует будет ли погашен долг перед банком? Если данная сумма признана доходом, то возврату еще не подлежит?

Доброго дня. Оплата налога и погашение кредита это разные вещи. Долг перед банком не будет списан, т.к. кредит подлежит выплате. Необходимо изучить все документ, чтобы дать вам подробный ответ.