Право на сертификат на приобретение жилья для сотрудников ФСИН при совместном проживании семьи в жилом помещении родительского дома

• г. Йошкар-Ола

Имеет ли право сотрудник ФСИН получить сертификат на приобретение жилья при условии, что проживает своей семьей (жена + 3 несовершеннолетних ребенка) совместно со своими родителями в доме матери. Общая площадь дома 52.5 кв.м жилая 37.2 кв.м Также в собственности отца сотрудника имеется благоустроенная квартира площадью 44.2 кв.м жилая 27.5 кв.м, а еще матерью сотрудника была продана в этом году квартира 43 кв.м. У самого сотрудника и его супруги в собственности жилых помещений нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Смотря как он вставал на очередь если он один вставал на очередь и не имеет жилья может получить сертификат на себя если он ставил на очередь как семью то будут считаться все квадратные метры которые имеют члены этой семьи.

На очередь он не вставал, есть ли смысл вставать? На что нужно обратить внимание?