Прокуратура хочет обжаловать решение суда через Верховный Суд, что можно сделать чтобы оставить судебное решение в силе. Спасибо.

• г. Печора

Прокуратура хочет обжаловать решение суда через Верховный Суд, что можно сделать чтобы оставить судебное решение в силе. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Подать аргументированные возражения на апелляционное представление.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Можете подавать аргументированное возражение на протест прокурора на решение суда в Верховный суд РФ. Спасибо за обращение на 9111...

Спросить
Пожаловаться

Как приостановить выполнение решения до результата Верховного суда? Речь идет о сносе дома вдовы ветерана ВОВ, если будут исполнять решение, его снесут пока разбирается верховный суд. Как можно этого не допустить? Спасибо.

Скажите пожалуйста, нам вынесли решения суда (по статье 228 вторая часть) о домашнем аресте. Муж уже сутки дома но сегодня приезжал следователь и сказал что прокуратура хочет обжаловать решение суда. Скажите пожалуйста, может ли верховный суд отменить решение суда и по какой причине? По статистике вообще бывает такое в практике, и часто ли верховный суд отменяет решение суда? Большое спасибо вам заранее за ответ.

Городской суд вынес решение по гражданскому делу. Было обжаловано в верховн суд. После решения верх суда можно ли решение обжаловать. Или оно вступит в силу?

Я истец, прошел суд В районном суде, ответчик недоволен решением суда, подал жалобу в верховный суд, возможно ли будет обжаловать решение верховного суда, в случае-если верховный суд примет неверное решение и куда в дальнейшем возможно будет обратиться? Спасибо.

Здравствуйте. Хочу обжаловать решение суда в верховный. Куда отправлять возражение сразу в верховный или через суд вынесший решение? Спасибо.

И если можно обжаловать то в верховный суд республики да?

Мировой суд вынес решение, которое было обжалованно в районном Федеральном суде. Районный суд оставил решение мирового суда в силе. Решение Районного суда было обжаловано в областном суде, который тоже оставил в силе решения нижестоящих судов. Где обжаловать решение областного суда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь обжаловать решение суда первой инстанции. В Решении суда сказано: "Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд (наименование суда) в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме, через (наименование суда первой инстанции)". Вопрос: выходит, что в суде первой инстанции я дело проиграл, а апелляцию на решение этого суда в Верховный Суд должен подавать опять через тот же суд, который мои требования не удовлетворил? А не сыграет ли это против меня? (ведь суду первой инстанции никак не наруку моя апелляция) Разве я не могу подать апелляцию в Верховный Суд напрямую, минуя суд первой инстанции, в котором мои исковые требования были отклонены?

Если решение краевого суда по моей апелляционной жалобе вступает в силу незамедлительно в момент вынесения решения, то как мне обжаловать это решение в Верховный суд? Подскажите пути подачи жалобы в Верховный суд.

В какой орган обращаться, чтобы обжаловать решение воронежского областного суда? Прокуратура? Верховный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение