У меня такой вопрос может ли фармацевт с видом на жительства работать в РОССИИ.?

• г. Новосибирск

Постановление Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2010 г. N 947 г. Москва Об установлении на 2011 год допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность в сфере розничной торговли и в области спорта на территории Российской Федерации В соответствии с пунктом 5 статьи 181 Федерального закона О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить на 2011 год допустимую долю иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими на территории Российской Федерации следующие виды деятельности в сфере розничной торговли и в области спорта, предусмотренные Общероссийским классификатором видов экономической деятельности:

а) розничная торговля алкогольными напитками, включая пиво (код 52.25.1), - в размере 0 процентов общей численности работников, используемых указанными хозяйствующими субъектами;

б) розничная торговля фармацевтическими товарами (код 52.31) - в размере 0 процентов общей численности работников, используемых указанными хозяйствующими субъектами;

в) розничная торговля в палатках и на рынках (код 52.62) - в размере 0 процентов общей численности работников, используемых указанными хозяйствующими субъектами;

г) прочая розничная торговля вне магазинов (код 52.63) - в размере 0 процентов общей численности работников, используемых указанными хозяйствующими субъектами;

д) прочая деятельность в области спорта (код 92.62) - в размере 25 процентов общей численности работников, используемых указанными хозяйствующими субъектами.

2. Хозяйствующим субъектам, указанным в пункте 1 настоящего постановления, до 1 января 2011 г. привести численность используемых иностранных работников в соответствие с настоящим постановлением, руководствуясь требованиями трудового законодательства Российской Федерации.

3. Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации давать разъяснения по применению настоящего постановления.

Председатель Правительства Российской Федерации

В. Путин. Это постановление выходит каждый год После постановления МИНСОЦЗДРАВ дает разъяснение вот раз-е на этот год «Постановление № 947 распространяет свое действие на всех иностранных работников, находящихся на территории Российской Федерации на законных основаниях, и не содержит норм, дающих право для выделения части иностранных работников (по каким-либо признакам), на которых действие данного Постановления не будет распространяться».

У меня такой вопрос может ли фармацевт с видом на жительства работать в РОССИИ.?

ГДЕ ТО ЧИТАЛА ТАКУЮ КОММЕНТАРИЮ Ежегодно Правительство РФ устанавливает долю иностранных работников, допустимую в различных отраслях экономики (п. 5 ст. 18.1 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ). Это ограничение применяется только в отношении иностранцев, временно пребывающих в РФ и работающих по трудовому или гражданско-правовому договору (п. 1 ст. 2 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ).

НО Суфмс мне пришло письмо что «Постановление № 947 распространяет свое действие на всех иностранных работников, находящихся на территории Российской Федерации на законных основаниях, и не содержит норм, дающих право для выделения части иностранных работников (по каким-либо признакам), на которых действие данного Постановления не будет распространяться».

ПОМОГИТЕ ПОЖ-ТА КУДА МНЕ ОБРАЩАТЬСЯ С ТОЧНЫМ ОТВЕТОМ? В постановление реч идет о иностранных рабтниках. Мне кажется граждане с РВП И ВНЖ туда не относятся. Дайте советы. Но-всё дело в том, что иностранный гражданин, имеющий ВНЖ-НЕ является ИНОСТРАННЫМ РАБОТНИКОМ в соответствии со статья 2 часть 1 ФЗ О правовом положении иностранных граждан в РФ. Статья 2. Основные понятия

1. В целях настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:

иностранный работник - иностранный гражданин, ВРЕМЕННО ПРЕБЫВАЮЩИЙ в Российской Федерации и осуществляющий в установленном порядке трудовую деятельность;

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Айно!

Что такое фактически вид на жительство и разрешение на временное проживание?

Разрешение на временное проживание – большая печать (штамп) во всю страницу в Вашем заграничном паспорте. Позволяет жить, но не работать в течении трёх лет в том регионе РФ, где оно получено. Можно пролонгировать. Регистрация делается на 3 года. Выезжать из РФ каждые три месяца или до окончания визы не надо. Но, покидать РФ можно на срок не более 6 месяцев в год.

Вид на жительство в РФ – удостоверение с фотографией, выдаётся на 5 лет, позволяет жить и работать в любом регионе РФ. Можно пролонгировать. Ограничений на выезд и въезд в РФ нет. Нельзя посещать закрытые территории, участвовать в выборах и т.д.

Исходя из чего, имея вид на жительство, Вы имеете право работать БЕЗ КВОТЫ.

Кроме перечисленного Вами, есть ещё и Закон РФ О гражданстве.

С уважением,

Николай Васильев.

Точнее Закон о получении гражданства России.