У меня такой вопрос может ли фармацевт с видом на жительства работать в РОССИИ.?

• г. Новосибирск

Постановление Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2010 г. N 947 г. Москва Об установлении на 2011 год допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность в сфере розничной торговли и в области спорта на территории Российской Федерации В соответствии с пунктом 5 статьи 181 Федерального закона О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить на 2011 год допустимую долю иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими на территории Российской Федерации следующие виды деятельности в сфере розничной торговли и в области спорта, предусмотренные Общероссийским классификатором видов экономической деятельности:

а) розничная торговля алкогольными напитками, включая пиво (код 52.25.1), - в размере 0 процентов общей численности работников, используемых указанными хозяйствующими субъектами;

б) розничная торговля фармацевтическими товарами (код 52.31) - в размере 0 процентов общей численности работников, используемых указанными хозяйствующими субъектами;

в) розничная торговля в палатках и на рынках (код 52.62) - в размере 0 процентов общей численности работников, используемых указанными хозяйствующими субъектами;

г) прочая розничная торговля вне магазинов (код 52.63) - в размере 0 процентов общей численности работников, используемых указанными хозяйствующими субъектами;

д) прочая деятельность в области спорта (код 92.62) - в размере 25 процентов общей численности работников, используемых указанными хозяйствующими субъектами.

2. Хозяйствующим субъектам, указанным в пункте 1 настоящего постановления, до 1 января 2011 г. привести численность используемых иностранных работников в соответствие с настоящим постановлением, руководствуясь требованиями трудового законодательства Российской Федерации.

3. Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации давать разъяснения по применению настоящего постановления.

Председатель Правительства Российской Федерации

В. Путин. Это постановление выходит каждый год После постановления МИНСОЦЗДРАВ дает разъяснение вот раз-е на этот год «Постановление № 947 распространяет свое действие на всех иностранных работников, находящихся на территории Российской Федерации на законных основаниях, и не содержит норм, дающих право для выделения части иностранных работников (по каким-либо признакам), на которых действие данного Постановления не будет распространяться».

У меня такой вопрос может ли фармацевт с видом на жительства работать в РОССИИ.?

ГДЕ ТО ЧИТАЛА ТАКУЮ КОММЕНТАРИЮ Ежегодно Правительство РФ устанавливает долю иностранных работников, допустимую в различных отраслях экономики (п. 5 ст. 18.1 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ). Это ограничение применяется только в отношении иностранцев, временно пребывающих в РФ и работающих по трудовому или гражданско-правовому договору (п. 1 ст. 2 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ).

НО Суфмс мне пришло письмо что «Постановление № 947 распространяет свое действие на всех иностранных работников, находящихся на территории Российской Федерации на законных основаниях, и не содержит норм, дающих право для выделения части иностранных работников (по каким-либо признакам), на которых действие данного Постановления не будет распространяться».

ПОМОГИТЕ ПОЖ-ТА КУДА МНЕ ОБРАЩАТЬСЯ С ТОЧНЫМ ОТВЕТОМ? В постановление реч идет о иностранных рабтниках. Мне кажется граждане с РВП И ВНЖ туда не относятся. Дайте советы. Но-всё дело в том, что иностранный гражданин, имеющий ВНЖ-НЕ является ИНОСТРАННЫМ РАБОТНИКОМ в соответствии со статья 2 часть 1 ФЗ О правовом положении иностранных граждан в РФ. Статья 2. Основные понятия

1. В целях настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:

иностранный работник - иностранный гражданин, ВРЕМЕННО ПРЕБЫВАЮЩИЙ в Российской Федерации и осуществляющий в установленном порядке трудовую деятельность;

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Айно!

Что такое фактически вид на жительство и разрешение на временное проживание?

Разрешение на временное проживание – большая печать (штамп) во всю страницу в Вашем заграничном паспорте. Позволяет жить, но не работать в течении трёх лет в том регионе РФ, где оно получено. Можно пролонгировать. Регистрация делается на 3 года. Выезжать из РФ каждые три месяца или до окончания визы не надо. Но, покидать РФ можно на срок не более 6 месяцев в год.

Вид на жительство в РФ – удостоверение с фотографией, выдаётся на 5 лет, позволяет жить и работать в любом регионе РФ. Можно пролонгировать. Ограничений на выезд и въезд в РФ нет. Нельзя посещать закрытые территории, участвовать в выборах и т.д.

Исходя из чего, имея вид на жительство, Вы имеете право работать БЕЗ КВОТЫ.

Кроме перечисленного Вами, есть ещё и Закон РФ О гражданстве.

С уважением,

Николай Васильев.

Спросить
Пожаловаться

Точнее Закон о получении гражданства России.

Спросить
Пожаловаться

Распространяется ли Постановление Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2015 г. N 1358 г. Москва

Об установлении на 2016 год допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность в отдельных видах экономической деятельности на территории Российской Федерации на иностранных граждан (а не работниках!), получивших разрешение на временное проживание и подавших документы в ФМС на ВНЖ?

В связи с вступлением в силу Постановления № 683 от 15.11.2006 г. «Об установлении на 2007 год допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность в сфере розничной торговли на территории Российской Федерации» требует разрешения вопрос: может ли ООО «Агроаспект» («Пятерочка») привлекать иностранных работников, с целью выполнения ими работ в должности Кассира, Контролера, Продавца?

В п. 5 Разъяснения о порядке применения Постановления Правительства Российской Федерации от 15.11.2006 № 683 указано: «Постановление распространяется на иностранных работников, осуществляющих розничную торговлю алкогольными напитками в магазинах, павильонах, киосках и палатках. При этом под магазином понимается специально оборудованное стационарное здание или его часть, предназначенное для продажи товаров и административно-бытовыми помещениями, а так же помещениями для приема, хранения и подготовки товаров к продаже. Таким образом, Постановление распространяется на иностранных работников, осуществляющих розничную торговлю любыми товарами в павильонах, киосках и палатках.

Осуществление иностранными работниками розничной торговли в торговых комплексах и торговых центрах (за исключением крытых рынков) не ограничивается, если указанное торговые комплексы и торговые центры представляют собой стационарные здания, предназначенные для продажи товаров и оказания услуг покупателям и обеспеченные торговыми, подсобными, административно-бытовыми помещениями, а также помещениями для приема, хранения и подготовки товаров к продаже. При этом функции торговой деятельности могут быть централизованы» .»

«Пятерочка» же относится к разряду Универсальных магазинов (ГОСТР Р 51303-99 Торговля. Термины и определения.) Универсальный магазин-предприятие розничной торговли, реализующее универсальный ассортимент продовольственных и/или непродовольственных товаров. В разъяснении запрета на привлечение иностранных граждан в универсальные магазины не наложено.

Универсальные магазины «Пятерочка» представляют собой стационарные здания, предназначенные для продажи товаров и обеспеченные торговыми, подсобными, административно-бытовыми помещениями, а так же помещениями для приема, хранения и подготовки товаров к продаже.

Хочу зарегистрировать ИП по ПСН Розничная торговля фармацевтическими и медицинскими товарами, косметическими и парфюмерными товарами, в специализированных магазинах (аптеках) или Прочая розничная торговля вне магазинов (включает розничную торговлю любыми видами товаров, осуществляемуюпередвижными средствами развозной и разносной торговли, торговлю через автоматы) Какой патент выбрать? Вид товара контактные линзы и аксессуары.

В Федеральном законе О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации (с изменениями на 23 мая 2015 года).

В Статье 13 (Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации).

В пункте 6 указано: С учетом особенностей региональных экономических связей уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти может устанавливать случаи осуществления трудовой деятельности:

1) иностранным гражданином, временно пребывающим в Российской Федерации, - вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему выдано разрешение на работу, а в случае осуществления иностранным гражданином трудовой деятельности в порядке, установленном статьей 13_4 настоящего Федерального закона, - вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин обучается;

2) иностранным гражданином, временно проживающим в Российской Федерации, - вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

Сам вопрос: КТО такой уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти? ФМС, МВД, администрация (губернатор) области проживания ин. гражданина или области работы?

Добрый день! Привожу Постановление.

Постановление Правительства Российской Федерации от 16 марта 2017 г. N 307 г. Москва "Об утверждении коэффициента индексации с 1 апреля 2017 г. социальных пенсий"

В соответствии со статьей 25 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить коэффициент индексации с 1 апреля 2017 г. социальных пенсий в размере 1,015.

2. Пенсионному фонду Российской Федерации проинформировать свои территориальные органы о размере коэффициента, утвержденного настоящим постановлением, для увеличения соответствующих пенсий, установленных Федеральным законом "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации".

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 апреля 2017 г.

Председатель Правительства Российской Федерации.

Д. Медведев.

Я получаю пенсию по старости. Относится ли это Постановление ко мне? Мне 80 лет. Спасибо.

Нужно ли специально отведенное место для торговли если вид деятельности торговля розничная прочая вне магазинов, палаток, рынков.47.99

Индивидуальный предприниматель. Основной вид деятельности: прочая розничная торговля вне магазинов (ЕНВД). Дополнительный вид деятельности: деятельность агентов по оптовой торговле прочими товарами, не включенными в другие группировки (УСН 6%).

Имею ли я право принимать участие в тендере по госзакупке с начальной (максимальной) ценой контракта 960 000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможна указания окведов в таком виде и какие минусы в таком варианте?

С уважением! Заранее благодарю!

51.3 Оптовая торговля пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями

51.1 Оптовая торговля через агентов (за вознаграждение или на договорной основе)

51.4 Оптовая торговля непродовольственными потребительскими товарами

92.20 Деятельность в области радиовещания и телевидения

92.1 Деятельность, связанная с производством, прокатом и показом фильмов

92.6 Деятельность в области спорта

92.3 Прочая зрелищно-развлекательная деятельность

92.72 Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений, не включенная в другие группировки

93.04 Физкультурно-оздоровительная деятельность

52.1 Розничная торговля в неспециализированных магазинах

52.2 Розничная торговля пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в специализированных магазинах

52.3 Розничная торговля фармацевтическими и медицинскими товарами, косметическими и парфюмерными товарами

52.4 Прочая розничная торговля в специализированных магазинах

52.6 Розничная торговля вне магазинов

50.20 Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств

50.30 Торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями

50.40 Торговля мотоциклами, их деталями, узлами и принадлежностями; техническое обслуживание и ремонт мотоциклов.

92.34.2 - деятельность школ танцев

92.7 - прочая деятельность по организации отдыха и развлечений

92.34.3 - прочая зрелищно-развлекательная деятельность не включенная в другие группировки

92.34 - прочая зрелищно-развлекательная деятельность

93.04 - физкультурно-оздоровительная деятельность

93.05 - предоставление прочих персональных услуг

52.1 - розничная торговля в неспециализированных магазинах

52.33 - розничная торговля косметическими и парфюмерными товарами

52.42 - розничная торговля одеждой

52.42.8 - розничная торговля аксессуарами одежды

52.43.1 - розничная торговля обувью

52.6 - розничная торговля вне магазинов.

Основным видом экономической деятельности ООО является розничная торговля фармацевтическими товарами. Через оформление договоров купли - продажи, оплата по безналу. Со второго квартала 2014 года деятельность не ведется. Должна ли организация становится на учет по торговому сбору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение