1) 

Как привлечь бывшую жену к уголовной ответственности

Бывшая жена написала заявление в прокуратуру, якобы я не плачу алименты. Можно ли ее привлечь к уголовной ответственности.

1) 

Игорь, можно, если на самом деле Вы их платите. Но привлечь можете Вы сами, подав заявление в мировой суд о возбуждении уголовного дела в отношении гражданки Ф И О. по ст.129 УК РФ.

Статья 129. Клевета

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 129]

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на тот же срок.

Только помните что это мать Вашего ребёнка.

2) 

1. Обращение в правоохранительные органы, о якобы имевшем место преступлении и при этом, требовании по жалобе проверки, не будет иметь состава преступления.

2. Прокуратура не будет возбуждать уголовного дела по 157 УК РФ, а передаст дело на рассмотрение дознавателю службы судебных приставов.

3. Исходя из чего, привлечь её к ответственности не возможно.

С уважением,

Николай Васильев.

Найти Юриста
юрист онлайн
Каравайцева Е.А.
Отзывовза 24 часа
66
юрист онлайн
Кузьминых Ю.С.
Отзывовза 24 часа
59
адвокат онлайн
Шук П.С.
Отзывовза 24 часа
38
юрист онлайн
Бычкова Н.В.
Отзывовза 24 часа
37
юрист онлайн
Кочетков А. В.
Отзывовза 24 часа
32
юрист онлайн
Бовтунов С. А.
Отзывовза 24 часа
26
юрист онлайн
Паутина Е.Ю.
Отзывовза 24 часа
25
юрист онлайн
Фатеев М. В.
Отзывовза 24 часа
24
юрист онлайн
Малых А.А.
Отзывовза 24 часа
22
юрист онлайн
Шулимов В. Г.
Отзывовза 24 часа
21
юрист онлайн
Соколов Д.Г.
Отзывовза 24 часа
21
юрист онлайн
Ермаков С. А.
Отзывовза 24 часа
20
юрист онлайн
Воробьёв С. Б.
Отзывовза 24 часа
16
адвокат онлайн
Пожарова Н. Д.
Отзывовза 24 часа
16
юрист онлайн
Степанов А. Е.
Отзывовза 24 часа
16
юрист онлайн
Кузьминых С.В.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Гришина Ю. Н.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Икаева М.Н.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Калашников В.В.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Васильев А. В.
Отзывовза 24 часа
14
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение