Ежемесячно работнику выдают пратокол, где баллы (максимальна я сумма баллов-10, что соответствует 40% от оклада.)

Читайте также:
• г. Южно-Сахалинск
Вопрос №13568212

В договоре выплата премий прописанна согласно положению о премии. Ежемесячно работнику выдают пратокол, где баллы (максимальна я сумма баллов-10, что соответствует 40% от оклада.) В связи с экономии работодатель снизил премию до 1%. А в протоколе стоят 10 баллов. Законно это.

Ответы на вопрос:

Юрист #6254015
Юрист г. Челябинск
05.12.2017, 13:36

Вообще-то премирование носит поощрительный характер и уплачивается работадателем по доброй воле, для начисления и ее размера обычно издают приказ. Не могут урезать премию, если ее размер закреплен в трудовом договоре.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
05.12.2017, 13:38

Выплата премии в обязательном порядке может быть предусмотрена локальным нормативным актом, и если нарушен порядок ее уменьшения, то это незаконно. Например, если уменьшили только Вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

В Положении о премировании есть пункт где прописаны виды нарушений и уменьшении премии или не выплате.

Есть положение о премировании, где прописана ежемесячная премия, за нарушение должностных обязанностей работнику объявили замечание и снизили премию на 10%. как это правильно оформить.

В Положении о премировании есть пункт где прописаны виды нарушений и уменьшении премии или не выплате.

Юрист г. Серпухов
07.08.2014, 12:38

А зачем что-то оформлять. Составляйте приказ на премию согласно локальным нормативным актам

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Положена ли выплата премии уволившемуся работнику за полностью отработанный ...

Рассчитавшись по собственному желанию 08.10.19, узнала что работодатель принял решение выплатить премию работникам за сентябрь. За октябрь премия также была выплачена. Премия в трудовых договорах не прописана. Выплачивалась на основании Коллективного договора ежемесячно. С 01.06.2019 выплата премии была приостановлена из-за финансовых возможностей предприятия (прописано в Коллективном договоре). Положена ли выплата премии уволившемуся работнику за полностью отработанный месяц даже если решение о её выплате было принято после увольнения? Написала 22.10.19 заявление на имя работодателя с просьбой выплатить премию за сентябрь. Тишина. Какие мои дальнейшие действия?

Юрист г. Щелково
19.11.2019, 18:53

Напишите заявление в Государственную инспекцию по Труду.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ижевск

Законно ли действие работодателя по лишению этой премии?

Может ли работодатель не выплачивать премию работнику.

Премия у нас в организации установлена в размере 50% от оклада. Выплачивалась она на протяжении многих лет и является составной частью з/п. Есть положение о премировании, где сказано, что премия может составлять до 50% от оклада, если же будут проступки, то она не вплачивается. Законно ли действие работодателя по лишению этой премии?

Спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
03.03.2009, 16:52

По общему правилу,

Премия - это доплата стимулирующего или поощрительного характера к основному заработку работника.

В основном привязана к прибыли.

Надо читать положение, и в случае обязанности работодателя выплачивать премию в любом случае кроме нарушения дисциплины - обжаловать его действия

АБ

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли не платить премию?

Работодатель не выплачивает премию, указанную в пункте 2.2 трудового договора как работнику дополнительно выплачиваются: премия до 100%, другие выплаты к окладу. Положения о премировании нет (как и приказов о депремировании), есть приказ директора о том что процент премии равен проценту загрузки оборудования (я начальник цеха). Законно ли поступает работодатель и возможно ли обязать его выплатить премию за истекший период?

Юрист г. Ярославль
12.04.2013, 19:53

Игорь, думаю, что незаконно, если в договоре прямое указание на процент выплаты премиальных. Обратитесь либо в трудинспекцию либо к прокурору. Вправе также обратиться в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Батайск

Подали в суд на невыплату премий как часть зарплаты, по трудовому договору (оклад 10000 и премия 100%),

Подали в суд на невыплату премий как часть зарплаты, по трудовому договору (оклад 10000 и премия 100%), но в положении об оплате труда выплата премии зависит от прибыли предприятия, можно просить суд признать положение незаконным ухудшающим положение работника по сравнению с ТК.

Юрист г. Белая Калитва
16.09.2015, 20:32

Здравствуйте.

Конечно же можно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сарапул

Платы. Правомерны ли его действия.

Работодатель не заплатил премию при увольнении в договоре прописана сумма без премии премия составляет почти половину зар. платы. Правомерны ли его действия.

Юрист г. Ижевск
04.12.2015, 23:19

При увольнении с работы Вам выплачивается заработная плата, компенсация за неиспользованный отпуск которая рассчитывается из среднемесячного заработка, (с учетом премии и прочих стимулирующих надбавок), а вот премия – выплачивается как стимулирующая надбавка, выплачиваемая по итогам работы за предшествующий период работы, решение о ее выплате или не выплате принимает руководитель, каждый раз, она не входит в обязательства работодателя по оплате труда.

Вам помог ответ?ДаНет

Невыплата компесанции в связи с сокращением

Работодатель ссылаясь на подписанные нами 31.10.2014 уведомления о расторжении трудового договора в связи с сокращением штата не выплачивает премию, хотя экономия в учреждении на выплату премий есть. Является ли данное уведомление основанием невыплаты премии?

Юрист г. Долгопрудный
19.11.2014, 11:54

Неизвестно, порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законом, а работодателем или собственником учреждения.

Вам помог ответ?ДаНет

И есть ли смысл это делать вообще?

Поясните, пожалуйста, мне правомерно ли мне не выплатили премию после увольнения. Ситуация следующая: 17.11.14 со мной расторгнут срочный трудовой договор (заключен на время декретного отпуска) в связи с выходом основного работника. Зарплата работодателем выплачивалась согласно ТК, 2 раза в месяц, ежемесячная премия по показателям работы как часть з/п, выплачивалась месяцем позже, вместе с з/п за следующий месяц. В октябре плановые показатели мною были перевыполнены, т.о. премия по показателям должна была мне начисляться. 24.11.14 рассчитанный размер премии каждого работника был выслан офис, где я работала. В нем присутствовала моя фамилия и сумма начисленной за октябрь премии. Однако в установленный день выплаты эта сумма бывшим работодателем мне не была перечислена (зачисления другим работникам прошли, бывшие коллеги подтвердили факт получение денежных средств). положения о выплате премий (или иного ЛНА) у меня на руках, конечно, нет. Как я предполагаю, раз премия начислялась мне уже после увольнения, то какого-либо пункта о невыплате премий за предыдущий период в связи с увольнением в положении о премировании нет (иначе бухгалтерия бы просто не рассчитывала бы ее)... Как более грамотно мне запросить у работодателя это положение? Каким образом составить письмо о мотивировке отказа в выплате премии? И есть ли смысл это делать вообще? Спасибо.

Юрист #2609636
Юрист г. Красноярск
01.12.2014, 20:07

Вам надо обратиться в трудовую инспекцию

Удачи Вам

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Нижний Новгород

Подскажите пожалуйста, можно ли изменить трудовой договор, не смотря на волю работодателя и как это сделать?

В трудовом договоре написан оклад. Зарпата состоит из оклада и премии. Премия в трудовом договоре не написана. Получается что работодатель может эксплуатировать персонал как угодно, используя при этом в качестве аргумента премию. Я обратился в юридическую консультацию, там подсказали, что можно изменить трудовой договор, если премия постоянная. Подскажите пожалуйста, можно ли изменить трудовой договор, не смотря на волю работодателя и как это сделать?

Юрист г. Москва
09.12.2009, 00:59

Обратитесь к адвокатам по месту жительства на очную консультацию

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли ежемесячно по мимо этой премии выплачивать сотруднику премию не зависимо от оклада и можно ли премию которая в процентном ...

В организации в гиатном расписании предусмотрена премия 40% от оклада. Можно ли ежемесячно по мимо этой премии выплачивать сотруднику премию не зависимо от оклада и можно ли премию которая в процентном отношении заложенна в штатном расписании не платить?

Юрист г. Владимир
09.07.2020, 01:33

Здравствуйте. Эти моменты должны быть прописаны в локальном нормативном акте организации, например, в "Положении об оплате труда и премировании". Но, если трудовым договором с работником не предусмотрены обязательные премии, то могут и не платить то что указано в штатном расписании. Премирование сотрудников является правом, а не обязанностью работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение