Законность отказа сына от выписки из муниципальной квартиры и последствия для нового жилья

• г. Владимир

Здравствуйте! В муниципальной двухкомнатной квартире проживает 6 человек. В одной комнате брат с семьёй в другой комнате сестра с сыном. Сестра стояла в очереди на расширение жилья как мать одиночка. Подошла очередь дали квартиру. Сестра переезжает и выписывается на новый адрес, а сын её отказывается выписываться из квартиры. Законно ли это? Если сына не могут по суду выписать с этой муниципальной квартиры. Что будет с той квартирой которую выдали? Ведь в новой квартире по договору соц. найма жилплощадь выдаётся (1.наниматель - мать, 2. совместно с нанимателем вселяется - сын) ?

Ответы на вопрос (2):

Нет, незаконно. Новая квартира и была дана с целью улучшения жилищных условий и с учетом всех членов семьи. Думаю проблем со снятием с регистрационного учета не возникнет, но с заявлением должен будет обратится собственник квартиры. И в порядке уточнения, квартира по всей видимости имеет статус коммунальной?

Нет! квартира не является коммунальной! Эта квартира досталась в своё время от родителей, далее брат с сестрой завели свои семьи.