Заявление в суд о разделе дома в натуре и выделении части дома во владение и пользование

• г. Нижний Новгород

Написано заявление в суд о разделе дома в натуре в котором я прошу; Выделить в натуре Поляниной СВ в общей долевой собственности на жилой дом по адресу Предоставить Поляниной СВ во владение и пользование часть дома 2/5 пропорциональную её доле в праве общей собственности, общей площадью 30 м В котором расположены следующие помещения жилая комната 15 м и кухня 15 м Вопрос При постановке на кадаст учёт какой будет Вид права? И Объект права? Дом на 2-х Сосед не против у него 3/5 И подскажите как написать в заключительной части прошения, чтобы не получить статус квартир Нам нужен статус частного или пол дома или часть дома.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если у дома был вид индивидуального частного, то раздел его в натуре не превратит его в многоквартирный и так и так.

Надеюсь, что моя консультация будет вам полезна.