Коррупционные действия в договорах и наказание за них

• г. Южно-Сахалинск

Скажите, пожалуйста, подделка подписи в доверенности на получение товарно-материальных ценностей, подмена листов в гос. контрактах (у поставщика один вариант, у покупателя другой, изменены условия контракта в части доставки товара), покупка материалов с расхождениями в количестве и наименование материалов, завышение цен при покупке (пример: в эконом. Обосновании цена 50 руб, а приобрели за 250) являются коррупционными? Какое может быть за это наказание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно ч.3 ст. 327 УК РФ

Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Ошибка в доверенности на получение тмц

Здравствуйте! Никогда с таким не сталкивался.

Ошибка заключается в следующем.

Есть доверенность по межотраслевой форме М-2 А

В таблице сверху указано: Доверенность Выдана Кузнецову.

А внизу уже указано Доверенность выдана Терешкину и данные его паспорта.

То есть 2 разные фамилии.

Имеет ли эта доверенность юр. силу или нет?

Роспись стоит Терешкина на которого есть данные паспорта.

Здравствуйте. Чем грозит подделка счет-фактур и товарных накладных с подельной подписью и печатью стороней организации. Они действительно отгружали товар на сумму, но была подмена документов с наименованием другого товара и оплата с организации была по безналу. Что будет, какое наказание если разбирается обэп этим делом?

Скажите, пожалуйста, как поставить под сомнение доверенность выписанную для суда юр лицом, подозреваю, что подпись ген директора липовая, так как не давно произошла смена диерктора и на новом оформлено 50 компаний. Тое сть он подставное лицо фиктивный. Я подаю заявление о подложности доказательств в порядке ст 186 гпк, нн принимают гьворят, что довернность не является доказательством по делу, требую нотариально завренную доверенность, со сылкой, что директоро не может довреть и одновременно заврерять суд сообщает мне что от юр лица для суда не нужна нотариально завренная доверенность, помог ет, что делать сцть спора не выплата зарпалты,

У нотариуса от моего имени заверили документ, который уничтожен. Подпись поддельная. Кто имеет право изъять на экспертизу и на основании чего нотариальную книгу, в которой также стоит поддельная подпись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доверенности в расшифровке подписи в отчестве случайно поставил мягкий знак АлександровичЬ. По тексту доверенности везде указано правильно, без "ь". Это существенная ошибка? Нужно переделать доверенность или можно зачеркнуть и поставить подпись нотариуса? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение