Качественное протезирование зубов - как составить надёжную кассационную жалобу в суд по гражданскому делу на доктора, не признающего свои ошибки

• г. Уфа

Хочу грамотно и со 100% надёжностью составить КАССАЦИОННУЮ ЖАЛОБУ в суд по гражданскому делу (тема: некачественное протезирование зубов и "косяки" доктора с плохими материалами...-при гарантии 5 лет - ремонт рассыпался через 6 месяцев). Доктор отбрыкивается и свои промашки не признаёт...

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Нужно ознакомится с материалами дела.

Здравствуйте, вы можете любой образец найти в интернете и самостоятельно написать все в произвольной форме либо обратиться за помощью к юристам на платной основе. Лучше обратиться к любому юристу который грамотно все составит.

У меня был такой опыт, могу вам посоветовать провести независимую экспертизу, как факт подтверждающий оказания некачественных услуг, а уже с экспертным заключением результат будет и на вашей стороне.

Здравствуйте! При несогласии с решением суда и выводами апелляционной инстанции вправе жаловаться Далее в установленном законом порядке. Если возникнут сложности, пожалуйста, обращайтесь к юристу.

100% надёжность - т.е. вам нужна такая жалоба, которая на 100% гарантировала бы вам успех в кассационной инстанции? Увы, но на 100% этого гарантировать нельзя, какой бы грамотной жалоба не была. Кроме того, вполне может оказаться, что вообще нет смысла подавать кассационные жалобы (к примеру, если в суде первой инстанции вы не просили о проведении судебно-медицинской экспертизы). Более, пока что, ничего конкретного вам не ответить, перспективы того или иного исхода судебного дела "по интернету" не оценивают.