Нужно ли в автобиографии указывать наличие административного наказания у близких родственников?

• г. Инта

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

не обязательно указывать такую информацию

Спасибо за обращение на сайт.

Елена, доброго времени суток. Нет, наличие административных правонарушений указывать не нужно, обязательно только наличие судимостей и привлечение к уголовной ответственности.

Указание личных данных (судимости, административного наказания и т.д.) гражданина, в том числе родственника. Может быть расценено как вмешательство в личную жизнь. Поэтому не нужно этого делать.