Отказ от карты МИР при устройстве на работу в военной организации - возможности и последствия

• г. Петрозаводск

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста. Устраиваюсь на работу. Буду гражданской в военной организации. Сказали заказать карту МИР. Мне она неудобна абсолютно. И так куча карт в кошельке.

В общем вопрос - Могу ли я отказаться от данной карты? Не уволят ли меня?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, уволить вас за это не смогут, но карту в любом случае вынудят оформить, если речь о военном учреждении.

Удачи вам и всего наилучшего

Все работники бюджетной сферы зп получают на карту МИР, отказаться не могут

В соответствии с законодательством РФ, граждане, которые станут клиентами бюджетной сферы или пенсионерами после 1 июля 2017 года, сразу будут получать выплаты на карты «Мир». Действующие бюджетники будут переведены на карты национальной платежной системы до 1 июля 2018 года, а действующие пенсионеры – по мере истечения срока действия карт международных платежных систем, но не позднее 1 июля 2020 года.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Разумеется вы можете отказаться от этой карты и вообще от зарплаты, работодатель будет только рад, если вам платить не надо.

Надеюсь, что моя консультация будет вам полезна.

Как вариант, получать зарплату наличными. Вы вправе согласно статье 136 Трудового кодекса РФ подать заявление работодателю о выплате зарплаты наличными.

Здравствуйте! Отказаться можете, но нежелательно. Испортите отношения с начальством. Так и до увольнения недалеко будет. Но это не юридический совет.