Учреждение правомерно удерживает 50% исполнительного листа, если зарплата сотрудника будет ниже прожиточного минимума?

• г. Ставрополь

Здравствуйте. Сотрудник получает зар. плату МРОТ-7800. На него пришел исполнительный лист на 50 % удержаний из зар. платы. Правомерно ли учреждению удерживать 50%, если зар. плата будет меньше прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно в Вашем случае все правомерно, надо удерживать 50% с зарплаты

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.