Спросить бесплатно

Я являюсь собственником квартиры, в которой проживают моя мама и 2 сестры,

одна из которых живёт с неадекватным сожителем, с помощью которого моя сестра запугивает нас и угрожает расправой по каждому пустяку. Полицию вызывали не раз, никаких результатов не дало. Подскажите пожалуйста какие меры я могу принять?

Спасибо.

вопрос №1356934
прочитан 1440 раз

Угрожает расправой - это ст.119 УК РФ.

ПРишите заявление о возбуждении уголловного дела.Получите письменный отказ полиции.обжалуйте его в суд. Будете насточивы- добьетесь результатов.

Ирина, Вам нужно обратиться с иском в суд о выселении этого сожителя сестры.

Можно и просто поменять замки, но всё же лучше выселить через суд. Тогда без Вашего разрешения он уже не сможет там появляться, а если попытается, тогда уже полиция будет действовать, так как будет решение суда.

С Уважением,

Похожие вопросы

юрист Титова Анна Васильевна:

Доброго времени суток В таком случае обращайтесь в прокуратуру и жилищную инспекцию. Если контролирующие органы не помогут, придётся обращаться в суд Удачи Вам. Анна Титова.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

В прокуратуру можно подать. Ст. 5.61 КоАП РФ позволяет. В принципе текст достаточен для того чтобы его рассмотрели в полиции (ст. 141, 144 УПК РФ).


юрист Калашников Владимир Валентинович:

В суд мне кажется преждевременно. Попробуйте в прокуратуру (ст. 124 УПК РФ). Это быстрее и иногда бывает эффективнее. Они разберутся. Могут отменить отказ, направить на доппроверку. Перспектива есть.


юрист Вантеева Марина Викторовна:

Обратитесь с иском о выселении в суд. Это в гражданском порядке. А полиция поможет только тогда, когда он Вас бить будет и вы получите травмы. Только тогда.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X