Почему украинцам отказывают в программе переселения после получения рвп.

• г. Владивосток

Почему украинцам отказывают в программе переселения после получения рвп.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Неизвестно, почему отказывают - обязаны обосновать. Отказать именно по причине наличия Украинского гражданства не имеют права

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Отказали в гражданстве!

Гражданин Украины, участвую в программе переселения соотечественников вместе с родителями, прописан в Тульской области, зарегистрирован во Владимирской области и временно там проживаю, т.к. учусь до июня 2018 года (по регистрации) . Родителям гражданство уже предоставили (09.03.2017) . Мне отказали, в связи с тем что я большинство своего времени нахожусь (зарегистрирован, учусь, проживаю) во Владимирской области. В отделении ФМС (паспортный стол) мы не раз говорили что я проживаю на время учебы в другой области. Всё аннулировали. Об отказе не оповестили. Узнали только тогда, когда пришли узнать о прогрессе и тогда узнали, что только мне отказали.

Каковы дальше должны быть мои действия?

Заранее спасибо!

Я являюсь участником программы переселения соотечественник. Нужно ли мне делать подтверждение рвп.

Отменят ли для Украинцев участвующих в программе переселения соотечествинников, оформления РВП? Для дальнейшей подачи документов на оформления гражданства российской федирации.

Украина. Уже полгода, как я.муж. дочь получили рвп и пошли по программе переселения. Теперь приехал сын с Донбасса. Получил рвп. может ли он пойти по программе? У него кроме паспорта и свидетельства о рождении никаких документов не осталось.

При приезде в РФ я сделала миграционный учёт до 05.10.2021, и подала документы на оформление РВП. Сейчас я хочу выезжать из страны, мне надо сняться с миграционного учёта? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем граждане Украины, получили РВП, проходим по программе переселения соотечествеников, подали на гражданство, ребенку год и четыре месяца, муж устроился на официальную работу, хотели подать на выплату пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, но нам сказали, что нам надо получить гражданство, если до двух лет успеем тогда получим, скажите так ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение