Как доказать свое медицинское противопоказание к труду?

• г. Мурманск

Найти юриста в Москве практикующий по спорам в связи отказом бюро МСЭ установления степени утраты трудоспособности.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если вы не согласны с решением бюро МСЭ, то вы можете провести независимую экспертизу, дабы оспорить решение бюро МСЭ. Желаю скорейшего решения Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! В такой ситуации делается независимая экспертиза, и подается заявление в суд в порядке ст. 218 КАС,-для обжалования заключения МСЭ.

Спросить
Пожаловаться

Решение первичного Бюро МСЭ освидетельствованный гражданин или его представитель по нотариальной доверенности при наличии оснований может в месячный срок обжаловать через это Бюро в Главное бюро МСЭ по субъекту РФ, потом в Федеральное БМСЭ в Москву, в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Об установлении группы инвалидности и степени утраты профессиональной трудоспособности.

Супругу, дважды прошедшему освидетельствование об установлении группы инвалидности и степени утраты профессиональной трудоспособности УПТ, решением бюро МСЭ, главного бюро МСЭ не установлена инвалидность и степень утраты ПТ. Несмотря на то, что оснований предостаточно для положительного решения и установления инвалидности степени УПТ. Комиссия ссылается на то, что он уже не работает в данном предприятии. Ежегодную медицинскую комиссию, медосмотр, проходил без ограничений для работы в своей профессии. У нас остается последняя инстанция-Федеральное бюро МСЭ в Москве. Сомневаемся, есть ли смысл обращения в Москву, если два бюро проявили солидарность"Отказать!".

ВОПРОС К ВАМ, УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ:-Имеет ли право проходить данное освидетельствование после увольнения, по сокращению штатов? Супруг сокращен с 31.12.2016 года. МСЭ признает, что профессиональное заболевание выявлено тогда, когда работник уже не осуществлял свою профессиональную деятельность на предприятии. Простите, тогда где же он заболел, если последние 25 лет работал в шахте? Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста.

Супругу, дважды прошедшему освидетельствование об установлении группы инвалидности и степени утраты профессиональной трудоспособности УПТ, решением бюро МСЭ, главного бюро МСЭ не установлены инвалидность и степень утраты ПТ. Несмотря на то, что оснований предостаточно для положительного решения и установления инвалидности степени УПТ. У нас остается последняя инстанция-Федеральное бюро МСЭ в Москве. Сомневаемся, есть ли смысл обращения в Москву, если два бюро проявили солидарность"Отказать!". Вопрос к Вам, уважаемые юристы. Имеет ли право проходить данное освидетельствование уволенный работник по сокращению штатов? Работник сокращен с 31.12.2016 года. Экспертная комиссия считает, что профессиональное заболевание выявлено. Но тогда, когда работник не осуществлял профессиональную деятельность. Простите, тогда где же он заболел, если последние 25 лет работал в шахте? Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста.

Работник предоставил справку МСЭ о результатах установления степени утраты трудоспособности и программу реабилитации. По указанным документам степень утраты трудоспособности 30%. Перевести на другую работу нет возможности. Являются ли указанные документы медицинским заключением, в соответствии с которым можно уволить?

Будут ли исковые требования тождественны?

Истец обратился в суд с требованием взыскать с ответчика компенсацию утраченной профессиональной трудоспособности. Судом для установления степени утраты истцом трудоспособности была назначена судебно-медицинская экспертиза, которая не установила утраты профессиональной трудоспособности, но установила утрату общей трудоспособности. В связи с чем истцу было отказано в удовлетворении исковых требований. Спустя время истец вновь обращается в суд, к тому же ответчику, но уже с требованием о компенсации утраты общей трудоспособности, степень утраты которой была установлена ранее. Будут ли такие исковые требования считаться тождественными и должен ли суд отказать в рассмотрении нового заявления?

Инвалидность по военной травме мне установлена в августе 2011 года. Ежегодно прохожу комиссию в бюро МСЭ. После очередной комиссии в Главном Бюро МСЭ РФ по РД, в сентябре 2013 года, отказали в установлении процента трудоспособности ссылаясь на Постановление Правительства от 31.01.2013 года № 70. Обратился с заявлением в ГУ РБ СМЭ РД, где 18.12.2013 года установили 60% стойкой утраты трудоспособности.

ВОПРОС: С какого месяца мне произведут выплату ежемесячной денежной компенсации в возмещение ущерба здоровью, т.е. со дня прохождения повторной комиссии (01.10.2013 г.) или со дня установления утраты трудоспособности (18.12.2013 г.)

Работал с шумом, степень утраты профессиональной трудоспособности 30% в связи с проф. Заболеванием бессрочно. Федеральное бюро МСЭ. Степень нейросенсорной тугоухости 2. В 2009 г. получил слуховые аппараты на оба уха. Должны ли их заменить по страховке в связи с проф. Заболеванием бесплатно.

Здравствуйте! Если сейчас обратиться в МСЭ, то может ли быть назначена экспертиза по установлению степени утраты проф. Трудоспособности за период с 01.04.2014 г. по настоящее время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать на предприятии в Узбекистане получила травму, установили 2 группу бессрочно и 70 % утраты трудоспособности тоже бессрочно, получает пенсию и от работодателя проценты по утрате трудоспособности 70% (регресс). Из Узбекистана не выписывалась. В данный момент имеет гражданство РФ - получила недавно. Находится в России, постоянной регистрации нет, прошла МСЭ, установили 3 группу, но т.к. между Узбекистаном и Россией нет соглашений об установлении утраты трудоспособности - утрату трудоспособности в РФ отказались освидетельствовать. Стаж до 2001 года всего 7 лет.

Стоит ли переводить пенсию в Россию и будет ли работодатель продолжать платить регресс 70%по справке Узбекистана или перестанет на основании установления 3 группы в России?

Найти юриста в москве в с опытом обжалованием решений бюро мсэ.

Всем, здравствуйте! Сужусь с МСЭ об установлении 100% утраты профессиональной трудоспособности. Суд цепляется за пункт 14 и 20 Временных критериев... при значительно (резко) выраженных нарушениях функций организма у пострадавшего наступила полная утрата способности к профессиональной деятельности, устанавливаются 100 процентов утраты профессиональной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение