Как доказать свое медицинское противопоказание к труду?

• г. Мурманск

Найти юриста в Москве практикующий по спорам в связи отказом бюро МСЭ установления степени утраты трудоспособности.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если вы не согласны с решением бюро МСЭ, то вы можете провести независимую экспертизу, дабы оспорить решение бюро МСЭ. Желаю скорейшего решения Вашего вопроса.

Добрый вечер! В такой ситуации делается независимая экспертиза, и подается заявление в суд в порядке ст. 218 КАС,-для обжалования заключения МСЭ.

Решение первичного Бюро МСЭ освидетельствованный гражданин или его представитель по нотариальной доверенности при наличии оснований может в месячный срок обжаловать через это Бюро в Главное бюро МСЭ по субъекту РФ, потом в Федеральное БМСЭ в Москву, в районный суд.