Может ли несовершеннолетний выписать доверенность на авто?
₽ VIP
Хочу подарить авто 17-летнему сыну. Все ли документы (свидетельство о регистрации ТС, талон ТО и др.) придется переоформлять в ГИБДД? Смогу ли я возить своего сына до совершеннолетия и получения прав (может ли он написать доверенность на мое имя?) Спасибо.
Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет совершают сделки с согласия своих законных представителей (родителей). Доверенность - это односторонняя сделка. Выдача доверенности от имени несовершеннолетнего возможна с предварительного согласия органа опеки и попечительства (ст. 21 ФЗ "Об опеке и попечительстве")
С уважением
Здравствуйте,
Если Ваш сын будет собственником машины, то ничего не мешает ему выписать на Вас доверенность.