Как правильно оформить покупку квартиры в новостройке с обременением и использованием аккредитива?

• г. Краснодар

Добрый день! Хочу купить квартиру у в новостройке (дом сдан) Краснодаре у ООО "Управляющая компания "КапиталЪ". через центр продаж "Орион", но почему-то там присутствует ИП Юнанов К.В. с которым заключили договор на оказание услуг по подбору недвижимости, Квартира с обременением в пользу ООО" УК Капиталъ".однако ИП утверждает, что при оформлении договора купли-продажи обременение снимается автоматически, но! при условии если деньги будут оплачены вперед, а затем само оформление документов. Мы настаиваем на расчете посредством аккредитива. Утверждают, что тогда обременение не снимется. Вопрос: что-то не так? по моему продавцы не правы? Но ссылаются на несогласие УК"Капиталъ" и в то же время говорят, что несколько квартир продали посредством акридетива.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, снять обременение сможет тот кто его наложил, как правило это делают после расчета сразу, поэтому внимательно отнеситесь к условиям дговора.