Оплата лечения в дневном стационаре - какие законы гарантируют возмещение расходов в полном объеме?

• г. Красноярск

Находилась с ребёнком на лечении в дневном стационаре 22 дня. В связи с тем, что б/л оформлен он как амбулаторный, оплатили его также, как амбулаторный. На какие законы я могу ссылаться, требуя 100% оплаты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы были на дневном стационаре (скорее всего при поликлинике), а значит фактически находились дома, и соответственно в вашем больничном указано - амбулаторное лечение. Если ребёнок лечится амбулаторно (то есть дома), первые 10 дней больничного оплатят в зависимости от вашего страхового стажа. Все же остальные дни будут оплачены в размере 50% его среднего заработка.

В соответствии с чем, у Вас нет права требования на оплату всех 22 дней в 100% объеме.