На какую программы могут рассчитывать многодетная семья чтоб улучшить свои жилищные условия кроме молодая семья.

• г. Ростов-на-Дону

На какую программы могут рассчитывать многодетная семья чтоб улучшить свои жилищные условия кроме молодая семья.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте многодетная семья имеет право встать в администрации района на льготную очередь и получить жильё от государства либо получить земельный участок под индивидуальное жилищное строительство.

Спросить
Пожаловаться

Если вы являетесь малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий, то можете встать на жилищный учёт, нужно подать заявление в местную администрацию. Статья 51 ЖК рф.

Спросить
Пожаловаться

Сын с семьёй проживает в Московской области, квартира ипотечная, один ребёнок. Могут ли они рассчитывать на участие в программе молодая семья, чтобы улучшить жилищные условия?

Встали на учет по улучшению жилищных условий (малообеспеченные) в 2014 году. В 2 комнатах (44 кв.м) в коммунальной квартире, проживает 12 человек. Я, бывший муж, сын 27 лет, дочь 25 лет ее двое детей, дочь ее двое детей, дочь и еще 2 несовершеннолетних ребенка. Две дочери относятся к категории молодая семья. Я многодетная. В какую программу мы могли попасть? И как нам улучшить свои жилищные условия? Спасибо.

На какую сумму я могу рассчитывать по программе моладая семья на улучшение жилищных условий.

Многодетная малообеспеченная семья моей дочери проживает в однокомнатной квартире. В семье двое малолетних детей. С 2009 г. семья является очередником на улучшение жилищных условий. С января 2015 дочь стала инвалидом первой группы. (онкологическое заболевание с повреждением позвоночника). Имеет ли семья право встать в очередь по инвалидности, чтобы бы быстрее улучшить свои жилищные условия.

Является ли прописка в квартире у мужа ухудшением жилищных условий? До этого была прописана в квартире 56 кв/м (у своих родителей) а теперь 34 кв/м. У него доля в квартире 1/3. (Мои родители свою квартиру продают, надо же где то быть прописанной)

Хотим участвовать в программе "молодая семья" и улучшить свои жилищные условия. Не откажут ли нам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация, мы многодетная семья (прописаны: я, муж и 3-е детей) проживаем в однокомнатной квартире общей S=38 кв. м. Хотелось бы узнать можно нам как-то улучшить жилищные условия и какие программы есть для улучшения жилищных условий.

Я сейчас разведена с января 2015 года, есть ребенок, хочу подать документы с целью получения сертификата молодая семья и улучшить жилищные условия. Вопрос является ли развод ухудшением жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение