Оформить льготную пенсию по состоянию здоровья

• г. Новосибирск

Могу оформить льготную пенсию 54 года мужчина стаж 32 ишемия сердца.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте у вас нет права на досрочную пенсию но вы с таким заболеванием можете оформить пенсию по инвалидности Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

---только группу инвалидности можете оформить. по установлению или отказу, в группе инвалидности, решают ТОЛЬКО медики МСЭ, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Форма №080/у-06 подписывается заведующим отделением, в качестве председателя Врачебной комиссии. А при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение. Удачи Вам и всего хорошего.