Хочу подать на алименты не знаю где работает муж.

• г. Краснодар

Хочу подать на алименты не знаю где работает муж.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

А ВЫ И НЕ ОБЯЗАНЫ ЗНАТЬ, ГДЕ РАБОТАЕТ ОТЕЦ РЕБЕНКА!

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении/расторжении брака (если он был) и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Для подачи искового заявления на алименты вам не требуется знать где работает муж.

Вам необходимо написать исковое заявление в мировой участок суда.

Иск можете написать сами или заказать любому юристу с нашего сайта по средствам личных сообщений.

Всего хорошего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вы можете этого и не знать. Обращайтесь для получения судебного приказа, пристав сам установит место работы.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Ваше дело подать исковое заявление по месту жительства отца ребенка либо по своему месту жительства. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на алименты. С мужем не живем больше 3-х лет. муж постоянно зарегистрирован в саратовской области, однако живет и работает в Москве (регистрации по месту пребывания вроде как нет). я прописана в московской области. Каким образом подавать на алименты - если не знаю адреса места жительства в Москве и не знаю где он работает.

Хочу подать на алименты, но не знаю место работы бывшего мужа, так как он очень часто меняет место работы и бывает что долго вообще не работает, и на какой судебный участок подавать заявление, по моей прописке, или по его?

Я подала на алименты но незнаю где работает муж дело закрыто что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на алименты. Не знаю где проживает бывший муж, где прописан и работает не официально. Какие документы мне нужны? , какое заявление нужно писать и куда? Мы с ребенком прописаны в городе березовском свердловской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение