Судебный пристав неправильно отправил исполнительный лист, вызвав задолженность по алиментам. Можно ли его привлечь к ответственности?

• г. Петрозаводск

Здравствуйте!Мой муж платит алименты ребенку от первого брака, исправно. Но при переходе на новую работу образовалась задолженность за пять месяцев по вине суд. пристава, т.к тот отправил исполнительный лист только на пятый месяц. Можно ли привлечь к ответственности суд. пристава за это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы можете оспорить бездействие судебного пристава в судебном порядке или подать жалобу в порядке подчиненности.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Напишите жалобу на имя начальника УФССП субъекта, пристава могут привлечь к дисциплинарной ответственности

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Муж платит алименты на ребенка от первого брака, пять месяцев назад поменял работу и сразу же сообщил об этом приставам. Пока собрал справки прошел месяц, потом пристав сказала что у нее в компьютере исполнительный лист только на вторую супругу, т.е на меня (я тоже подавала, перестраховывалась) и ей нужно сходить в архив посмотреть есть ли лист на бывшую супругу (может забрала) еще месяц пристав шла в архив. Пошел третий месяц, муж звонит, пристав сказала что как раз оформляет его дело. Прошло еще два месяца а документы на работу так и непришли. Итого пять месяцев! Задолженность за пять месяцев! У нас у самих двое детей, маленькие, даже в садик еще не ходят. Естественно вычет задолженности опять заставит нашу семью и прежде всего маленьких детей страдать и морально и материально. Можно ли как-то привлечь пристава к ответственности за недобросовестное отношение к работе, ведь когда мужчина год неплатит уже привлекают к ответственности, а мой муж постоянно у них ошивается (извиняюсь за выражение) а они не могут сделать все вовремя.

У моего мужа есть ребенок от первого брака, по решению суда он платит ему алименты в размере 25% от зарплаты. В мае месяце он устроился на другую работу, справку с работы он предоставил судебным приставам, что бы они отправили туда исполнительный приговор. Судебный пристав ушла на больничный и исполнительный лист на работу не отправила. 3 месяца с мужа не высчитывали алименты. Когда мы приехали к приставам, оказалось что наш исполнительный лист находится еще на прежней работе и никто никуда его не отправлял. После нашего визита, исполнительный лист все таки поступил на новую работу мужа. Будут ли с него высчитывать алименты за эти 3 месяца, пока исполнительный лист находился у приставов? И как их будут начислять? За ранее большое спасибо.

Скажите пожалуйста муж платил алименты, теперь поменял место работы месяц не платил алименты т.к. приставы не отправили исполнительный лист на работу у него пошла задолженность. Можно как то оспорить эту задолженность?

Бывший муж отказался в мировом суде платить алименты, был городской суд - алименты присудили, исполнительный лист дали, все приставам передала. В итоге задолжность - 4 месяца. Вчера сходила к приставам, при мне ему позвонили, пригласили на беседу. Мне пристав сказала, что он может начать платить по 100 рублей и тогда его никак к ответственности не привлечь. Это так? Или можно в этом случае (мизерные платежи) привлечь сначала к административной, затем и к уголовной ответственности? Думаю, вразумит только это.

Я подавала в суд на установление отцовства и алименты, через 5 месяцев получила исполнительный лист и передала его приставам, почти месяц ждала, в итоге забрала лист и отправила его сама в бугалтерию по месту работы ответчика, мне пришел ответ что задолжность насчитывают только пристава. Вопрос мой таков-могу ли я отозвать исполнительный лист через год или полтора, когда выйду на работу, для насчитывания задолжности?

Мой муж платит алименты в фиксированной сумме ежемесячно без задержек. Написал заявление, чтоб исполнительный лист отправили на работу, пришел ответ, что исполнительный лист отправлен снижать с зарплаты до 70% по ка не погасится задолженность 4000 рублей. Пристав не объясняет, как образовалась задолженность.

Муж выплачивает алименты по 2 исполнительным листам на 1 ребенка. С заработной платы удерживают 70%. Судебный пристав по ошибке отправил исполнительный лист не на его место работы а по другому адресу из-за этого образовалась задолженность на которую насчитали пени. Что надо сделать чтобы пересчитали эту сумму - ведь это ошибка пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена подала на меня на алименты! Суд был ещё а июне этого года. Но судебный пристав после суда задержал исполнительные листы, отправил совсем недавно в бухгалтерию по месту работы. И на сегодняшний день образовалась большая задолженность, по вине пристава. Так как суд сказал жене передать исполнительные листы приставу, а он в свою очередь отправит по месту работы моей. Теперь будут с меня удерживать 70% зарплаты пока не покроется эта задолжность. Могу ли я написать жалобу или подать в суд на пииставов За не исполнение своих обязанностей.

У меня двое детей. Ж сначала подала алименты на первого. Исполнительный лист пришел ко мне на работу через год, после того, как бухгалтера сделали расчет, оказалось, что задолженность 90 т.р. В течении половины года я выплачивал эту задолженность (50% от з.п.) и закрыл её понлностью.. Оказалось, что эта задолженность была только по первому исп. листу (на первого ребенка).. Несколько дней назад мне сообщает бухгалтерия, что пришел исполнительный лист с гос. пошлиной и что скорее всего скоро прийдет исполнительный лист на второго ребенка. Я не стал дожидаться пока приставы передадут исп. лист и поехал самостоятельно, что бы забрать его и передать в свою бухгалтерию. Оказывается, что по второму исполнительному листу задолженность в 50 т.р. Я спрашиваю у пристава моего участка, почему вы сразу не передали исп. лист на мое предприятие.. На что она мне отвечает, что получила исп. лист на руки только месяц назад, а все остальные 5 месяцев суд держал лист у себя. Я поехал к судьям.. Секретарь в суде мне говорит следующее: Мы отправили исп. лист приставам на следующий день.. Через пять месяцев мы получили заявление от приставов с просьбой выдать дубликат исполнительного листа в связи с утерей.. Вот такая ситуация. Скажите пожалуйста.. Как в такой ситуации поступать?.. По вине пристава я должен выплачивать огромную задолженность.. Это же как минимум не справедливо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение