Судебный пристав неправильно отправил исполнительный лист, вызвав задолженность по алиментам. Можно ли его привлечь к ответственности?

• г. Петрозаводск

Здравствуйте!Мой муж платит алименты ребенку от первого брака, исправно. Но при переходе на новую работу образовалась задолженность за пять месяцев по вине суд. пристава, т.к тот отправил исполнительный лист только на пятый месяц. Можно ли привлечь к ответственности суд. пристава за это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы можете оспорить бездействие судебного пристава в судебном порядке или подать жалобу в порядке подчиненности.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток!

Напишите жалобу на имя начальника УФССП субъекта, пристава могут привлечь к дисциплинарной ответственности

Всего доброго, желаю удачи!