Покупка доли в 2-х комнатной квартире - определение цены

• г. Челябинск

Добрый вечер! У меня 7/8 доли в 2-х комнатной квартире. 11 лет проживаю в ней и плачу кв.плату. Стоимость квартиры 1,2 млн. руб. Сейчас объявился собственник 1\8 предлагает купить за 150 тыс. За 11 лет его крммунальные платежи составили 50 тыс., которые он не платил. И доля 1\8 незначительна, выделению не подлежит. Суммарно раночная стоимость его доли сейчас 1000 тыс, а по факту 30% от стоимости с обременением (меня, как у преимущественного покупателя).

Вопрос: за какую цену мне купить эту долю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! Купить его долю Вы можете за ту стоимость, за которую он согласен будет Вам ее продать, если Вы в течение 30 дней не дадите свое согласие на покупкку доли, то он может продать ее третьим лицам; если Вы оплачивали коммунальные платежи за всю квартиру, то можете взыскать с него его часть платежей за последние 3 года.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.