Выплата к отпуску при переходе с муниципальной службы на муниципальную службу в другую организацию - положена ли?

• г. Пенза

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, если человек перешёл с муниципальной службы на муниципальную службу, но в другую организацию, положена ли ему выплата к отпуску, если он уже был в отпуске и получал выплаты, но в другой организации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте если он в другой организации идет в отпуск то конечно же ему заново положено все выплаты Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

А если он не идёт в отпуск, то обычно то, что положено к отпуску выплачивается в конце года. В таком случае положены ли ему выплаты, если он их получал к отпуску, но в другой организации. На какой нпа ссылаться?

Спросить
Пожаловаться

По применению ТК РФ на госслужбе.

Итого: Женщина устроилась на службу и спустя пол года ушла в декрет. 2,5 г. Отпуск компенсировался, мат.помощь не брала. В период отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет-вызов раньше в связи с увольнением сотрудника. На данный момент отработала пол года. В штатке нет (со слов - не планировали выход, работа тяжелая и практически МРОТ), предыдущий сотрудник "яко бы отгулял отпуск и взял мат. помощь". Ничего ей в этом году не положено. Или положено? Кадровик говорит, что нужно ОТРАБОТАТЬ ГОД, только потом возможен и отпуск и материалка, т.к. нужно различать трудовое право у частника и госслужбу. Правильно ли это? Официальный выход с отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет был бы-10.06., следовательно ей можно иди было бы в отпуск уже с 11.12? Значит это ошибка кадровика о не включении ее в штатку? Что значит "другой работник отгулял, а вы по штатке на одной должности"? Возможна ли мат. помощь НЕ спустя ГОД, а к отпуску? Человек был отозван ранее работодателем. А теперь получается, что она не имеет право на отпуск и мат. помощь в течение года. Только-после 1 года. А в следующем году-уже другой отпуск и другие выплаты (здесь она фиксированная, маленькая, но дается раз в год всем). Если можно ответы со ссылкой на законы. Спасибо.

Как правильно предоставляется единовременная выплата к отпуску?

Я принята на муниципальную службу 09.02.2017 года. В 2017 году единовременная выплата не осуществлялась. Начиная с 2018 года ежегодно ходила в отпуск и получала единовременную выплату. 22.03.2021 года я, как муниципальный служащий, иду в ежегодный оплачиваемый отпуск на 5 календарный дней (отпуск за период 2020-2021 гг) при этом написала заявление на единовременную выплату к отпуску. В конце года планируется ликвидация организации. В положении об оплате труда сказано: " В случае увольнения работника до окончания того календарного года, в котором получена единовременная выплата, из выплат, причитающихся работнику при увольнении, производится удержание излишне выплаченной единовременной выплаты за период со дня, следующего за днем увольнения, до окончания текущего календарного года." Вопрос: будет ли пересчитана сумма единовременной выплаты к отпуску при ликвидации организации? Имела ли я право на единовременную выплату к отпуску за период с 9.02.2017 по декабрь 2017 года? Не получится ли так, что в 2017 год единовременную выплату я не получила т.к. не ходила в отпуск, а в 2021 году при ликвидации часть единовременной выплаты удержат.

Бывший муниципальный служащий поступает на федеральную государственную гражданскую службу как происходит перезачет классных чинов?

По положению об оплате труда (муниципального служащего) при выходе в отпуск положена единовременная выплата в размере двух окладов. Я хочу уволиться и при выплате компенсации за неиспользованный отпуск, положена ли мне единовременная выплата тоже.? Заранее спасибо.

Мужа переводят на новое место службы и отказали ему в отпуске (положен по графику), правомерно ли решение командира? Он мотивирует это тем, что отпуск могут дать (по решению командира опять же) на новом месте службы. Правомерны ли действия командира части?

Здравствуйте! По "рекомендации" гл.бухгалтера, заместитель главы МО (сельское поселение), а также другие работники администрации переведены главой, из ряда муниципальных служащих в ряд немуниципальных служащих. Вопрос: законен ли такой перевод? И один вопрос ещё): Скажите пожалуйста, как (из каких составляющих) складывается оклад/зарплата заместителя главы МО (сельское поселение 10000 человек)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перешла с государственной службы на муниципальную, государственный классный чин мне сохранили на год на новой работе (муниципальной службе). прошло только 5 месяцев, но организация ликвидируется, переходит с муниципального района на городской округ, чин мне также государственный продолжат сохранять, так как год не прошел или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение